Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Подледные способы лова » Краб


Краб

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Сотворил себе новую штуку  на щуку. На классические крабы ловить не интересно, захотелось поэкспериментировать. Решил скрестить ждиг головку, краба и мормышку. Уже разловил, поймал на нее щуку на 3 кила.(фото нет, нечем было)

0

2

Отливал в чайной ложке из свинца. Больший вес при малом обьеме. Два крючка 15 номера по советской нумерации. После обработки в точке равновесия просверлил отверстие для ушка. Ушко сделал из гвоздя 50 мм. Без наживки "краб" висит горизонтально. Вместо виброхвоста использовал корюшку салаку. Играет эта штука на подъеме как балансир - вверх и в сторону. В свободном падении как краб переваливаясь с боку набок. Плюс еще виброхвост или твистер или мертвая рыбка (кому как нравится) виляют хвостами.

0

3

Интересная "этажерка" получилась.Двухкрючковые мормышки я еще не встречал.А с цветом виброхвостов не экспериментировал?У нас народ все трофеи в основном на ядовитозеленые виброхвосты берет.

0

4

Этого виброхвоста я только недавно нацепил. Сделал я его в прошлом году(краба). Рыбачил с подсадкой корюшки (шуку кстати на нее поймал). Опять же в прошлом году на рыбалке возле берега не клевало, Ушел на глубину метра на 4. Тогда поймал щучку где то с килограмм именно на зеленый виброхвост.

0

5

Был у меня краб местного умельца, когда зимовал на базе артели в районе Сусанино.Так он был вообще сделан из стальной ложки - крючки были напаяны на вогнутой части, краб очень лихо уходил в сторону от лунки при потяжке и резком сбросе. Добавка щучьего глаза на один из крюков добавляла игры, риперов и твистеров тогда с собой тоже не было.

0

6

Тоже так делают. только не паяют крючки, а сразу заливают свинцом. Я на такие не ловлю - очень тяжелые.  за день намахаешься аж руки гудят.

0

7

Так если леска 1,0-1,1  - какой же краб ее потянет, как не тяжеленный? Сусанинские все с такими - крокодилы у них там не редкость, так что с другой снастью и не ходят. ^^

0

8

Раньше тоже рыбачил на миллиметровую, но потом перешел на 0,8, шуку на 9 с копейками вытянул без проблем. Крючки ломал леску ни разу не рвал.

0

9

Ей,зубастой,как-то все равно,какая леска. :crazy:

0

10

Это точно. Я не заморачиваюсь на счет лески. 0,8 клинскую прокипятил в старой заварке минут 10 и все. Леска делается мягче и цветом бледно коричневая. А плетню я даже летом не применяю - не интересно. :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SFT- forum » Подледные способы лова » Краб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно