Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля сига на Амуре <


Ловля сига на Амуре <

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Приветствую всех поклонников нахлыста,кажрыдый из нас начинал рыбачить по разному,у каждого своя любимая рыба.Близится октябрь,раньше я всегда брал отпуск в это время и уезжал на амурские косы ловить сига на резинку.Сейчас уже эти снасти давно оборваны,пылятся в прошлом,но возник вопрос-как ловитьэту рыбку нахлыстом?

0

2

Надо пробовать. Наверное тонущий шнур и маленький стримерок белого цвета под малька.Заброс потребуется дальний - мне кажется эта рыбка из под ног брать не будет.Да и место поискать на речке поуже - сиг все одно подниматься будет,мимо не пройдет. :hobo:

0

3

Исходя из повадок рыбы я как раз об этом и думал,вабики обычно шли в сочетании красногос белым вот и есть у меня мысль покидать где то бубиков разных на границах течения и обратки,должно сработать

0

4

Ну а почему нет?Только чтобы бубика притопить - надо тонущий конец или вообще тонущую голову. Еще вариант - на поводке перед мушкой в 30-40 см грузик маленький прикрепить или вольфрамовым пластилином накатать груз. поможет ритопить мушкук.

0

5

Пробовал на пензе с тонущим подлеском кидать мух идет у дна до двух метров самый оптимальный глубина для ентой рыбы

0

6

Ловил сига на Бурее, на сухарика польстился зеленого.

0

7

Андрей_28RUS написал(а):

на сухарика польстился зеленого.

Эта рыба у нас так пока и не освоена толком,а вот еще и на сухаря говоришь-классно.Но поимка единичная или есть еще успехи?

0

8

А вообще , кто нить по курсу где эта тварь обитает в реке в разное время ? Есно по нашему региону , ну и по каким горизонтам
держится ? По приманкам смею предположить ,небольшой светлый с блеском стримерок с голубой спинкой (ну это так , мои фонтазии) :nope: . А вот наверх чет думаю сложновато его будет выманить .

0

9

DEMIN написал(а):

А вообще , кто нить по курсу где эта тварь обитает в реке в разное время ? Есно по нашему региону , ну и по каким горизонтам

Насколько знаю,в летний период сиг держится в горных речках,в среднем течении-ловили его на Хору.Любит холодную воду,осенью скатывается на нерест и зимовку в устья речек и амур,где ловится на малька,нарезку и имитации малька.Проблема в том что держится он в основном на течении,думаю не сложно будет поимать его,если удасться проводить светлых стримерков у дна,нужна будет лодка либо дальние забросы двуручника естественно.Летом в речках вполне возможно будет ловиться на нимфы да и сухарики-почему нет?На западе в речках его ловят.

0

10

Виталя написал(а):

Эта рыба у нас так пока и не освоена толком,а вот еще и на сухаря говоришь-классно.Но поимка единичная или есть еще успехи?

Не однократно, причем только в определенное время вечером, когда начинает кормиться сверху, на нимфу пробовал, безрезультатно, а вот на сухарика реагирует, когда видимо настроение у него есть :D муху могу выложить, ваял по Эдвардсу, правда с цветами импровизировал (разберусь как фотки добавлять вот только)
http://uploads.ru/t/q/e/a/qeadh.jpg

Отредактировано Андрей_28RUS (2012-04-14 23:52:29)

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля сига на Амуре <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно