Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Разные хитрости и приемы вязания


Разные хитрости и приемы вязания

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Здесь будем размещать всякие хитрости и прибамбасы вязальщиков.Можно фото или видео.
Вот,например,как можно удобно работать,когда ваша мушка с резиновыми ножками.

0

2

Прошу помощи у знатоков английского языка (надеюсь среди любителей нахлыста таковые есть).
Вот ссылка, интересное изготовление крыла ручейника: http://www.flyfishsd.com/tapewingcaddis.htm
Надпись под видео роликом перевел без проблем с помощью переводчика "Прагма", а вот словесное изречение в начале клипа про технику изготовления крыла - проблема!!!
Прошу в кратце известить о чем речь, плиз!!!

0

3

Начал смотреть ,но у меня чё то со скоростью. В принципе эта техника давно известна.В книге Шишкина всё подробно описано. Берётся женский капроновый чулок. Растягивается на пяльцах,и на него клеится перо. После высыхания всё это вырезается ,перегибается по оси,и ножницами формируется крыло ручейника.  На видео дядька использует что то другое  вместо чулка.  Что? А фиг его знает.  Думаю что можно попробовать  флизелиновую двустороннюю ленту(паутинка) В портняжных магазинах она есть. Накладываешь перо,проглаживаешь утюгом. Если материал склеивается,то почему перо не прилипнет.  Сам такие крылья не делал,но придумать что нибудь вполне реально.    Ну а что бы не грузится этими проблемами, то можно взять материал специальный. У Серёги в магазине он есть помоему. Мельчайшая сеточка,разные цвета. На крайняк маркером можно подрисовать что угодно. Это лучше будет,потому что легче получится.

0

4

Вот собственно ролик. Да, технику такую придумали одновременно два человека - чех Волчек и австриец Мозер. Мушка, связанная в таком стиле, вернее, имитация ручейника, так и называется Волчек-Мозер Каддис. Крылья конечно реалистичные, но плавучести мушке не добавляют, поэтому актуален более густой ершик из пера.

0

5

Иван написал(а):

Берётся женский капроновый чулок. Растягивается на пяльцах,и на него клеится перо.

Указанную вами книгу проштудировал от а до я. Способ с чулком уже пробовал, не очень он мне приглянулся. На видео четко видно пленку (полиэтилен, а может что-то подобное). Судя по тому как на ней лежат перья, можно подумать, что это скотч. Но, пардон, в воде клей намокнет и перо оторвется. Посему и просил помочь знатоков английского в переводе.

Отредактировано savelevay2009 (2010-12-27 20:17:08)

0

6

savelevay2009 написал(а):

Иван написал(а):
Берётся женский капроновый чулок. Растягивается на пяльцах,и на него клеится перо.
Указанную вами книгу проштудировал от а до я. Способ с чулком уже пробовал, не очень он мне приглянулся. На видео четко видно пленку (полиэтилен, а может что-то подобное). Судя по тому как на ней лежат перья, можно подумать, что это скотч. Но, пардон, в воде клей намокнет и перо оторвется. Посему и просил помочь знатоков английского в переводе.
Отредактировано savelevay2009 (2010-12-27 16:17:08)
Рыба есть всегда, просто иногда она сильно разбавлена водой.

Отправил сестре в америку ссылку. Перевод скину сразу .

0

7

Иван написал(а):

Отправил сестре в америку ссылку. Перевод скину сразу .

Огромное спасибо!!!! А то уж я подумал, что все забыли об этом сообщении.
Попробовал я наклеить перо на скотч и потопить его в воде. Результат: пять минут и перо начало по краям отклеиваться. Добавить сюда инерцию полета мухи, получится минуты на две муха целая, а потом........

0

8

savelevay2009 написал(а):

Прошу помощи у знатоков английского языка (надеюсь среди любителей нахлыста таковые есть).

Вообщем мне сестра ответила.
Privet!!!!!
V gizni ne znala,chto takie shtyki ludi delaut!!!! I davno ti etim zanimaeshsya????A,chto na obichnii kruchok s chervyakom riba yge ne klyet???
V klipe,ya tak dymau,mygchina nakleyal pero na skotch ili lipkyu lenty.Avtor klipa obragal vnimanie na to,chto pero dolgno bit ochen horosho(plotno) soedinyatsya s lentoi.Potom otrezal verhyshky pera ot osnovnoi chasti.
Virezal pero,nakleyannoe na skotch po kontyry.Potom sognyl ego popolam i obrezal simmetrichno. :D  Короче говоря эксперемент остаётся теме

0

9

Вот это Даааааааааааа..............! Мои предположения подтвердились: все таки скотч! Что же, будем думать как придать ему водостойкости.

0

10

savelevay2009 написал(а):

все таки скотч!

Сейчас столько видов скотча появилось. Может какой из строительных подойдёт.  Сестре ещё раз написал что бы очень вимательно прослушала запись.  :D

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Разные хитрости и приемы вязания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно