Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Подледные способы лова » Гирлянды,самодуры на корюшку - кто пробовал?


Гирлянды,самодуры на корюшку - кто пробовал?

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

DIMCHIK написал(а):

Головка из монтажки под лаком.

Бородки по малоротке тоже работают, главное попасть в нужный именно сейчас оттенок цвета.

Сам никогда не вязал приманки для самодуров, поэтому не совсем понимаю, как мобискин накручивается и крепится, чтобы получился вот такой профиль, как у рачка-планктона. Дима, можно в двух словах и трех картинках внести ясность?

0

42

Сергей, можно все ))

На "улове" вот пытался парням объяснить:
1) отрезаем кончик ленты под уголом ~45грд
2) фиксируем нить в месте где цевье крючка переходит в загиб. здесь же можно закрепить люрекс.
3) полоску латекса кладем сверху точки крепления нити длинным уголком в левую сторону (для правши) и коротким уголком к себе. получается что лента располагается под углом к цевью и сразу формируется хвостик и задан угол намотки.
4) левой рукой удерживаем кончик на точке крепления нити и правой наматываем полоску в сторону колечка. натяжением задаем нужную прозрачность и толщину тела. Доходим до колечка и возвращаем намотку до загиба. Чтобы тельце получилось совсем толстым, скрутить латекс в жгутик.
5) доведя намотку до загиба, перехватываем латекс левой рукой и фиксируем нитью. капельку лака и все.

при некоторой сноровке можно и без нитки все это проделать. Я использую нить для формирования цветной точки или подложки под прозрачные пленки. Вместо нитки можно использовать леску, она прозрачная.

Извини, пока точнее не скажу, это коммерческая тайна ))

0

43

Дима, спасибо!
А коммерческую тайну не выдавай - кто вяжет, у того своя тайна появляется!

0

44

Сергей рассказал бы я как правильно наматывается мобискин на крючок ,но не буду рассказывать Дмитрия тайну!) Если честно сам искал 3 года и нашел !

0

45

Так тут каждый рассказывает свою тайну! Ладно, будем пробовать - посмотрим, что получится...

0

46

Дмитрию, спасибо! Порядок изготовления приманки подробно описал. С материалом определился, буду пробовать.
Когда приходит профессионализм в работе, тогда и появляются свои уникальные фишки, вот они то и превращаются в коммерческую тайну, все логично.

Отредактировано Gribkov67 (2015-11-24 11:55:56)

0

47

Парни покажите куда вилли используете. Что-то у меня сей материал практически не задействован.

0

48

Если я правильно понял - тело из него наматывают. Плюс на малых крючках просто кисточку небольшую привязывают у колечка, причем внутри крючка, а не снаружи.

0

49

Простейшие мухи из материала Willy с добавлением мобискина можно еще люрекс добавить!http://4put.ru/pictures/small/1133/3483518.jpg

+1

50

Ловят данные мухи очень хорошо!не каждая японская ставка так ловит!

0


Вы здесь » SFT- forum » Подледные способы лова » Гирлянды,самодуры на корюшку - кто пробовал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно