Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Подледные способы лова » Гирлянды,самодуры на корюшку - кто пробовал?


Гирлянды,самодуры на корюшку - кто пробовал?

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Кто из форумчан пробовал такие снасти?
Может и не самая популярная тема в крае,но корюшку,навагу,камбалу в наших краях ловят,это точно - море то у нас есть,хоть и холодное.Приморчане с успехом используют данные снасти на зубаря и малоротку,порой и на навагу.Как у нас обстоит дело с этими снастями?Это наверное касается тех,кто проживает или бывает в Магадане,Охотске,Аяне,Сов.Гавани и Ванино,Николаевске,Де-Кастри,на Чукотке и т.д.Сахалин с островами,Камчатка - само-собой...У кого есть опыт - поделитесь,плз. :flag:

0

2

По прошлому году ловил в Ванино наматывая яркую нитку "кислотного" цвета на мелкий крючок. Корюшка ловилась не хуже чем на резиноизделия. Нитку для намотки брал от разноцветных резинок для волос коих в магазинах бижутерии и у китайцев не мало, главное найти цвет нужной "кислотности" 8-). Бородки на крючке поджимал корцангом с целью не заморачиваться снимая рыбу с крюка (вытянул из лунки, тряхонул, рыба сама на лед с крюка соскакивает).

0

3

ParakaVN написал(а):

Бородки на крючке поджимал корцангом с целью не заморачиваться снимая рыбу с крюка

Как раз для этого махалочне блесны на корюшку делают из иголки или нержавеющей проволоки - чтобы тряхнул и рыбка сама соскакивала с крючка.Но это уже отдельная тема.А какого цвета "нитка" рабтала?В основном? :question:

0

4

flytyer написал(а):

А какого цвета "нитка" рабтала?В основном?

Салатового и оранжевого цветов.

0

5

Ну точно - стандарт.А на самодур не довелось попробовать? :unsure:

0

6

Что то три года тема молчит! Неужели за такой период никто новые снасти не приобрёл и не опробовал? Поднимем тему!!!

0

7

Поделитесь - что нового у вас? В магазине есть модели новые, этого года, только отзывов пока нет, мной не опробованы.

0

8

flytyer написал(а):

...мной не опробованы....

Сергей, а как сам то съездил на корюшку? Чего молчишь? Давай хоть пару фоток в студию!

0

9

А кто ездил? Миша спину сорвал, а у меня три свапа - я никуда не поехал. вот и все фотки! 8-)

0

10

нормально работают. нехуже, не лучше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SFT- forum » Подледные способы лова » Гирлянды,самодуры на корюшку - кто пробовал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно