Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Экстрим


Экстрим

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Я договорился с ООО "Райда" на следующие цены:
1. Буксировщик "Райда 048.L.02.02 ( с вариатором, в комплекте двое саней волокуш)  -  47372-88.
2. Сиденье на волокушу  -  1525-42.
3. Ремень вариатора "AJKDS"  -  423-72.

Плюс доставка "Желдорэкспедицией",    оплачу при получении.

0

12

Вопрос , читал что движка работает до -15  а дальше как ?  ест шанс что пока рыбачишь замерзнет ? что то сыкотно , хотя мысль о приобритении есть

0

13

На прошлой неделе пришёл буксировщик «Райда».  Сначала начал его готовить к эксплуатации, согласно прилагаемого руководства. Китайский ЛиФановский двигатель завёлся с пол пинка. Приступил регулировать все наладки, согласно схемам.  Вроде бы всё сделал правильно. Проехался рядышком, идёт, хорошо идёт. Через день вывез его  на Крузаке-77 (мотособака с санями залезла во внутрь свободно) на испытания на болото и марь болотной речки Унгун. Сгрузил на краю заснеженного поля, замерил глубину снежного покрова 33-35 см. Последняя пороша была два дня назад. Температура -25 по Цельсию.  Завёл, поехал. По рыхлому снегу пытается закапываться, съехав в кочку пошёл лучше. Я купил буксировщик с вариатором, на данном этапе он развивал скорость примерно 15 км. час. Накрутив примерно с полтора километра истрепался и порвался ремень вариатора. С собой был запасной ремень, поставил его. При этом увеличил расстояние между шкивами вариатора на 5 мм. больше разрешённого поставщиком. Буксировщик побежал значительно лучше и чуть быстрее. Хорошо переваливает кочку под снегом и мелкий кустарник. Ну думаю козла на мари за полчаса замучаю. Как бы не так. Примерно через три, три с половиной километра опять порвался ремень вариатора. Больше с собой ремней не было. Двигатель на заводку проявил себя на отлично.  Привёз к себе в мастерскую начал разбираться  и выставлять ремень сверх точно. 1. Оказалось, что ремень вариатора Райды в отличии от ремня на Буране (а таковой у меня когда то был и я в нём разочаровался из-за постоянного прогорания в следствии плохого охлаждения одного из поршней) имеет скос на ремне только с одной стороны, на Буране с двух сторон. И как стояли и как я поставил последующий ремень я не обращал внимания. 2. Выставил точную соосность между шкивами вариатора и выставил расстояние между валами на которых находятся шкивы 177 мм. а максимальное заявленное изготовителем 172 мм. на днях испытаю.
Продолжение последует.

0

14

Да,не все в порядке значит с этой железной собакой! :tired:

0

15

В первой своей заметке о Райде я не сказал, что буксировщик выпускается как с вариатором, так и с автоматической коробкой передач. Это для того, кто хочет меньше возиться с настройками буксировщика, а больше двигаться. Но при автомате скорость и резкий подрыв у буксировщика проигрывают. Так же сложно, в смысле скользко, на ходу удерживаться в буксировщике стоя в санях. На сегодня я уже подклеил под ступни ног в сани полоски пористой резины, что на подошвах российских тапочек.
Продолжение последует.

0

16

доработок еще тьма для  него нужно , не все так просто оказалось

0

17

Спасибо за отчет ждем продолжения !!!

0

18

27.12.2009. вывез буксировщик «Райда» на следующие испытания. Солнечно, небольшая пороша, хорошая видимость, -24 градуса. Глубина снега 30-40 сантиметров.  Двигатель завёлся с первого рывка стартера, работает чётко, несколько раз заглушил и завёл, работает отлично. Покатушки производил сначала по заснеженному льду Унгунского озера, далее и по заснеженной кочке и по кустарнику высотой не более полутора метров. В высокую кочку 40-50 сантиметров буксировщик «Райда» под снегом ударяется, но всё равно преодалевает, взметаясь вверх. Наездил километров 6-7, всё отлично. Понял, что к регулировкам в данной технике, надо относиться серьёзно, а не шаляй-валяй. По льду заснеженного озера буксировщик «Райда» развивает скорость более 20-25 км/час. Замеряли рядом едущим  Крузаком. Всё. Нареканий к технике нет! Буксировщик «Райда» будет хорошим и надёжным помощником рыбакам при передвижении по льду и перевозки груза, а так же охотникам для проверки капканов, у которых путики пролегают по низменным не сильно заросшим местам.
Всем привет и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ !!!!!!!!!
Удачной рыбалки и отдыха!
Сергей.

0

19

Это хорошо,когда есть тестеры на новую технику,наверняка отзыв пригодится тому,кто захочет приобрести такого друга на зимнее время.А какова цена вопроса? :question:

0

20

Цена вопроса в начале второй страницы "Экстрима"

0


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Экстрим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно