Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » про шнуры


про шнуры

Сообщений 21 страница 30 из 289

21

ParakaVN написал(а):

Иван, а ты чего клеишь, что под пресс укладывать приходится?

Слава ,ответил в  ЭКИПИРОВКЕ

0

22

flytyer написал(а):

И разжижать его можно тоже только спец жидкостью - Котол-240 или СтормКур. Просто не над его лить без меры, просто капнуть и проверить консистенцию.

Понял, Сергей, спасибо! :glasses:

0

23

От ацетона пластик белеет и становится... непластичным. Кто-то уже пробовал. :glasses:

0

24

Думаю, что мой вопрос будет уместен в этой теме, поскольку грушу именно на шнур.
Весь прошлый сезон думал о том, что у меня все таки не получается освоить толком технику заброса. Хотя наблюдатели с различными навыками говорили о том, что все в порядке и заброс, в принципе, получается нормально. Накануне провел "репетицию" и понял, что все равно что-то не так. Шнур летит не охотно, петля получается только с дополнительной тягой, и так далее в том же духе. В конце концов решил докопаться до истины, а истина показала что палка у меня медленного строя - вот эта 5 класса: Ссылка. Недолгие поиски по интерену показали, что медленный строй для "бывалых" нахлыстовиков на маленьких реках и озерах. Причем на короткие дистанции (забросы на 10-15 метров). Шнур использую WF 5 класса Varivas airs fly line.
Прошу, подскажите, кто что думает по этому поводу: может стоит поменять шнур на 6 класс, а то и на меньший (может 4 класс). Есть ли у кого то опыт использования удилищ медленного строя?

Отредактировано savelevay2009 (2012-04-09 09:12:08)

0

25

Попытаюсь развеять сомнения . Ну для начала , варивас прекрасный шнур и по пластику и по полетным характеристикам
( сам пользую такой в седьмом классе ) . Что касаемо удил , то лично для меня разница между быстрым и медленным заключена
в тайминге . Вяленький полёт шнура , от того что нет заряженности в удочке , и не четкий стоп в форворде .И ещё , при беккасте
до посыла в перёд шнур должен полностью развернутся в прямую линию . Рука почти полностью выпрямлена .

0

26

Думаю что клас в клас наиболее оптимально для любого удилища . Основная проблема всеж в недостатке техники . Сложновато
представлять что происходит со слов , хотябы ролик с вашим забросом ?

0

27

DEMIN написал(а):

Основная проблема всеж в недостатке техники . Сложновато
представлять что происходит со слов , хотябы ролик с вашим забросом ?

Да, верно.. В руках бы подержать и самому бы попробовать... Андрей, заезжай по возможности на покидушки или в любой другой день - попробуем и сравним.
Странно вот как-то производитель позиционирует - высокомодульный графит и медленный строй. Обычно эти понятия противоположны. Ну да ладно, что имеем, то имеем.
И еще, Андрей, в идеале бы тот же шнурок на более быструю удочку поставить и тебе самому сравнить - там будет понятнее на что грешить, на удочку или технику.
P.S. А то что удочка медленная - это не всегда плохо, по мне так наоборот комфортнее ловить и бросать не быстрым строем, хотя понимание этого приходит не сразу (а то что пишут что специфика для малых рек и малых дистанций - ерунда, зависит от правильной заточки рук).

0

28

Как бы поступил я.    Зарядил бы удочку более старшим классом шнура. Удилки сейчас лепят где ни попадя.Возможно просто недогруз.  Голова шнура которым кидаешь может  иметь вес по нижнему пределу AFTMA,соответствено очучение недогруза возникает.

0

29

Есть думка попробовать поставить шнур от 6 класса. А без замены шнура пробовал: брал у жены её шестерку с шестым шнуром, - все как учили: и полет шнура, и петля, и приводнение.... То есть техника, может, и хромает, но не критично. После проведенной на медне "репетиции" вспомнил про ссылку об определении класса удилища с помощью грузиков.... Попробовал измерить. Результат: три разных веса использовал, расчеты производил по трем разным таблицам - все три эксперимента показали, что палка на границе показателей 4 и 5 классов, но все же ближе к 4 классу.

0

30

И все же медленная она - у меня были наборы с удочками этой серии. тут еще старый добрый спининг может давать себя нать, если раньше ловил им. нельзя дергать и рвать, удочка медленно грузится, медленно отдает шнур. То есть плавные небыстрые забросы. в ветер будет сложновато с ним. за то какие катапультные броски тяжелых приманок можно делать. с овал-кастом например. Опять же тут по темпераменту - если медленная и плавная работа не нравится, то и будешь все время грешить на удочку. Тут уже под темперамент строй подбирать надо.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » про шнуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно