Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Что нас согревает на рыбалке или как уберечься от холода...


Что нас согревает на рыбалке или как уберечься от холода...

Сообщений 1 страница 10 из 32

Опрос

Термобелье какой торговой марки вы используете?
Scierra (Дания)

6% - 1
Simms (США)

6% - 1
Pool 12 (Швеция)

6% - 1
Guahoo (Финляндия)

33% - 5
Lowe Alpine

6% - 1
Другое

40% - 6
Голосов: 15

1

Вопрос конечно не про горячительные напитки и чай - термобелье,которое мы выбираем для комфорта на наших рыбалках.Если Вы используете какую-то другую марку,не попавшую в опросный лист - отпишите ваше предпочтение и ваше мнение в этом топике. :writing:

0

2

POOL12 (Micro Fleece Underwear Layer Two) - не дорогое и удобное термобелье, за год пользования один минус - скатывается быстро... Но цена оправдывает сей недостаток.
Vision Vision Thermal Pro, комбеньзон - очень качественный, удобный и теплый (хотя при условии ловли поздней осенью когда уже лед местами стоит приходиться одевать поверх дополнительный слой флиса).
Notfin Cosiline - толще чем POOL12, соответственно потеплее. но по мне так крой не такой удобный. Использую как второй комплект (сменка)...

0

3

Vision Thermal Pro уже здесь,тонкое термобелье нательное Vision 3season тоже.От Norfin пока в пути тонкое трмобелье Norfin Comfort  и флисовые костюмы Norfin Polar Line .

0

4

flytyer написал(а):

флисовые костюмы Norfin Polar Line

Юзаю уже полтора года этот чудеснейший девайс причем круглогодично. В рыболовный период как поддевку под вейдерсы, а зимой в хоккей играю! Сносу нет, с влагоотведением справлется очень хорошо, греет тоже замечательно! Рекомендую! Да и в городе как спортивный костюм можно носить!
Мне НРАИЦА :cool:

0

5

Более двух месяцев назад заказал в индивидуальном пошиве на себя wwwbask.ru куртку из толстого флиса Gudzon, дополнительно попросил сделать нагрудные внутренние карманы. Пошили в размер и качественно. Сейчас тащусь от приятного тепла и комфорта.

0

6

Сколько обошлось сие удовольствие? :question:

0

7

Два сезона пользуюсь термо Guahoo (за него и голосовал), флисовый костюм Norfin Polar Line тоже два сезона (жаль, что нельзя два раза голосовать, в других про него написал бы) - он своих денег стоит, согласен с flyfisher на 100%.
На фото как раз в нем я, + 3 - +5 в тот день жара была и ветерок 7 порыв 10 м\с, весь день на рыбалке были и  без проблем – рекомендую (не реклама)

0

8

Мне этот костюм тоже сразу приглянулся - по крайней мере потому,что там есть мой размер!Вообще у Norfin полная линейка,ну может нет совсем маленьких размеров.Для России как раз! :cool:

0

9

Сергей, куртка в Баске мне обошлась в 6400 рябчиков, из самого толстого флиса какой существует. По теплу куртка превосходит вязанный шерстяной тёплый свитер. Испытал её на трёх охотах, и одной рыбалке. Одевал один день и ходил даже на голое тело, так как, штурмовал сопки. Комфорт классный. Не жалею, что пошил.

0

10

Еще актуальны в данное время года всевозможные утеплители для конечностей и головы - шапки,перчатки и варежки,носки.Варежки с отстегивающейся ладонбю и короткими пальцами сам пользую,очень выручают на рыбалке по твердой воде.Шапка со вставкой из ткани с виндблоком,чтобы не продувало.Носки, ессно,термо,чтобы нога не мерзла от накапливающейя влаги.Внутри зимних сапог(с интегрированной резиновой калошей) чуни или вкладыши из искусственного войлока.Пары влаги  эти чуни пропускают и она конденсируется уже на внутренних стенках сапога.Пару лет назад сидел на щуку в низовьях Амура на морозе -35 и ветерке - 40-50 минут,потом надо погреться.Так что не зря работате индустрия здорового образа жизни - все новинки на себе испробовал! :yep:

0


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Что нас согревает на рыбалке или как уберечься от холода...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно