Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Есть мысль о соревнованиях ...


Есть мысль о соревнованиях ...

Сообщений 21 страница 30 из 36

1

Мысль о проведении в регионах полноценных этапов кубковой встречи обсуждалась на скайп-конференции участников СНС - Союза нахлыстового спорта.
Может запланируем такие "рубиловы" на будущий сезон в Хабаровске? Без помпы, громких воззваний и прочего официоза. Для тех, кому это интересно. Инвентарь есть, опыт подготовки и проведения тоже. Незыблемыми останутся только правила проведения. Три этапа можно уместить в сезон открытой воды - по паре дней на этап. Такие бодалки нужны, чтобы быть готовым к официальным стартам, ну и привыкать нужно к секундомеру и разметке.
Это что касается спортивного кастинга. По рыболовным соревнованиям тоже есть мысль, но без своего транспорта ее никак не осуществить, так как основная проблема - поиск места. В Москве поговаривают об участии в ЧМ по нахлыстовой рыбалке следующего сезона, но пока только говорят. Правила есть, они давно существуют, только вот у нас что-то никак не прорастут и не приживутся. Кажется в 2005 году или позже проводились соревнования на Сукпае - и все. Первая и последняя проба. Небольшой видеоотчет с чемпионата мира этого года здесь

Есть зимние соревнования - Крези Флай Фишинг - которые проводятся на западе нашей родины на незамерзающем водоеме. В сезон твердой воды это весьма популярное мероприятие. У нас тоже есть подобный водоем и  не так далеко - под Лучегорском, канал охладителя местной ТЭЦ. По достоверным сведениям рыба там есть и народ ее ловит. Вот несколько видео с калининской тусовки

0

21

Никита написал(а):

Будем 9 го сажать

Короче что-то я зарапортавался - не май, 1-2 июня, так что картошка уйдет в землю вовремя.

СерёгаД написал(а):

Я за сентябрь вторую половину . Соревы можно и на бризе зафигачить , хоть каст , хоть рыбалка . Думаю пох какую рыбу ловить , хоть остробрюшку , брать за основу количество ну и приз за самую здоровую конечно же   . В два три дня можно тока так уложится , с городом рядом и без экстрима .

Серега, на осень можно вторую сессию рыбалка+каст соорудить. Можно на Бризе, можно на Драйве - и там и там озеро, с вечера прикормим, рыбка какая-никакая соберется, вот и будем потом ее хлестать!

0

22

Про традиционные соревнования по кастингу в начале сезона. Слава правильно заметил, что неплохо было бы бодали устраивать перед этапами кубка. Первый этап в Москве 9-10 мая, так что если Погода позволит - имеется в виду наличие открытой воды - то можно до этих дат за неделю покидать. Не имею в виду всю программу - по желанию, что-то можно пропустить. Ну и заехать на базу на два дня, чтобы не гнать, а потихоньку, в удовольствие.как раз первые выходные мая, но может быть у всех свои планы на эти даты. Так что предлагайте, отписывайтесь.

0

23

Я согласен

0

24

По первому этапу в начале мая согласен (праздники с 1 по 5 мая ), льда на реках у нас в крае уже не будет. Единственный минус - время на подготовку на открытой воде будет не много.

0

25

Gribkov67 написал(а):

По первому этапу в начале мая согласен (праздники с 1 по 5 мая ), льда на реках у нас в крае уже не будет. Единственный минус - время на подготовку на открытой воде будет не много.

Это как всегда в нашем регионе - весна приходит поздно. Но это не повод отказаться от стартов, надо находить время для тренировок, тем более что четыре из шести известных дисциплин можно тренировать без воды.

0

26

Комсомольчане склоняются к проведению соревнований во второй половине июня, когда паводок уже стихает, особенно на малых реках и рыбалка становится прогнозируемой. Правила урезанные вроде обсудили, сейчас еще с датами решим и будем выкладывать положение о соревнованиях на форум.

0

27

Всем доброго времени суток!
Вставлю свои пять копеек, сразу тапками не забрасывайте, я сужу со своей колокольни...
По рыболовным соревнованиям - я за любой кипиш кроме голодовки. В первых числах июня не смогу, у детей день рождения. Местом проведения лучше выбрать проезжабельное на "пузотёрке" (ещё лучше на общественном транспорте) место, где будет ловиться (в принципе) неважно какая рыба, главное чтобы она была.
По кастингу... Чую пятой точкой, сейчас тапки и полетят... Вы (я имею в виду спортсменов, участвующих в соревнованиях по флайкастингу), используете в этой дисциплине спортивные снаряды, строго регламентированные международными правилами, Вы осознанно их преобрели для постоянных тренировок и систематического участия в соревнованиях. Имею в виду удилища и шнуры. Если с удилищами всё более-менее проще (хотя, как сказать "проще", ни разу не "проще"...), критична только длина, если длиннее положенного - пили комель (а меня жаба давит отпиливать красивый модный бат на рыболовной удилке). То со шнурами всё предельно ясно - только такой который написан в правилах... А у меня его (допустим) нет...и читаю я эту тему первый раз... и никого из Вас не знаю... и вообще я самоучка... и шнур я сколхозил из того, что было под рукой, но я им мушку забрасываю четко в стакан, стоящий за горизонтом... Смогу я участвовать? Нет. В правилах же написано на английском языке какой должен быть шнур... А финансы не позволяют для участия в двух соревнованиях покупать недешевый шнур... Так может быть имеет смысл сделать небольшие послабления по применяемым снастям? Думается мне, что это привлечет большее количество участников. Ну могут же неоднократные призёры и победители этапов Кубка страны дать фору новичкам? Либо проводить в двух зачётах - профи и любители.
Вот такие мои мысли.

0

28

Ну что ж, точка зрения знакома. И есть ответ.
Во первых мы все обсуждаем заранее и решаем, устраивать полномасштабные соревнования по жестким правилам или устроить дружескую встречу и заниматься чем захочется. Вот в этом году нет таких планов по проведению очередного кубка Дальнего Востока, поэтому рассматриваем пока открытие сезона и в рамках домашней встречи каждый может бодаться так, как хочет - кто-то сделает контрольный старт по всем правилам, кто-то может сделать пробу в спорте своими снастями без жестких рамок. В этом разница между официальными стартами и дружеской встречей.
По поводу рыболовных соревнований тоже уже вопрос решается, скоро будет анонс на АБ и здесь, может ещё в социальных сетях. Встреча состоится в Комсомольске, будем ещё приглашать и приморскую диаспору, может кто созреет.проезжабельность там вполне нормальная для любого транспорта. Решение о проведении вблизи Комсомольска было принято по нескольким причинам - большее количество доступных речек и озёр с рыбой вблизи города, наличие инициативной группы, взявшейся за организацию соревнований, приличное количество рыбаков, изъявивших желание принять участие в рыбной баталии. В общем работа идёт, правила уже подготовлены, соревнования пройдут скорее всего в конце июня, последние выходные.
Так что, как говорится, вэлкам!

0

29

Я за проведение минимум двух, лучше трех (весна-лето-осень) полноценных этапов  кастинговых соревнований по кубковым правилам. Это позволит поддержать себя в хорошем тонусе в течение всего сезона плюс поможет серьезно подтянуться новичкам при условии соответствующей подготовки. По первому этапу кастинговых соревнований мое предложение с 3 по 5 мая.

0

30

Я такого же мнения, по датам. Я думаю, что можно будет все устроить - и спортсменам по полной программе со всей строгостью правил, и новичкам попробовать - может снасть дать на старт, а если нет - значит пусть пробуют силы со своим комплектом. Ведь тут как всегда - важно участие!

0


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Есть мысль о соревнованиях ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно