Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » На севере Приморья...


На севере Приморья...

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Андрэ ! ну велкам к нам же назад , мы жеж тебе нарисуем как игде ловить толстых рыбов , ну если ты вдруг забыл  8-)

0

22

:cool:

0

23

Сергей, отличная рыбалка!!!

А какие снасти использовал для ловли симы (удилище, катушка, шнур)?

Отредактировано Gribkov67 (2018-08-17 23:06:26)

0

24

Слав ну палка кола двуручная 7-8 кл . потом стрел бошка 12 м АСФка , катуха кола по классу . Приемлим и одноручный вариант , я раньше использовал сагу 7 и оптистрим  не мение успешно , но как бы простор реки позволяет двурук , к тому же более длинная палка позволяет лучше контролировать шнур , и гасить рывки рыбы . Но в любом случае в комплекте надо иметь и то и другое .

0

25

Сергей, спасибо за информацию! То есть, это получается комплектация снасти для лососевой рыбалки, снасти 9 класса и выше будет уже более мощный комплект.
А когда начало основного хода симы на речках Приморья?

0

26

Если вести разговор о реке где мы были , то того набора снастей что я описал вполне достаточно . Но если смотреть в сторону кемы , светлой , самарги то 9ка а то 10ка вовсе не будут лишними . Я с собой для кемы брал 9ку 14 футов со скагитом т.к. предпологал ловить тяжелыми и объёмными мухами . По симе , в реки приморья она начинает заходить аж с середины мая , сам был свидетепем поимки симы на кастмастер в трех километрах от устья кемы эдак 18 мая . А наиболее успешная рыбалка предпологается с начала июля до середины августа , ну как то так .

0

27

Gribkov67 написал(а):

Сергей, спасибо за информацию! То есть, это получается комплектация снасти для лососевой рыбалки, снасти 9 класса и выше будет уже более мощный комплект.
А когда начало основного хода симы на речках Приморья?

Есть несколько мыслей по этому поводу, можно будет обсудить.

0

28

flytyer написал(а):

Есть несколько мыслей по этому поводу, можно будет обсудить.

Хорошо, надо будет тогда собраться.

0

29

СерёгаД написал(а):

Если вести разговор о реке где мы были , то того набора снастей что я описал вполне достаточно . Но если смотреть в сторону кемы , светлой , самарги то 9ка а то 10ка вовсе не будут лишними . Я с собой для кемы брал 9ку 14 футов со скагитом т.к. предпологал ловить тяжелыми и объёмными мухами . По симе , в реки приморья она начинает заходить аж с середины мая , сам был свидетепем поимки симы на кастмастер в трех километрах от устья кемы эдак 18 мая . А наиболее успешная рыбалка предпологается с начала июля до середины августа , ну как то так .

Ясно. Тогда необходимо определиться по дате выезда и продолжительности рыбалки, подготовить снасти и мушки.
По снастям я бы старался уходить в сторону облегчения комплекта как по классу удилища так и по весу шнуров. Мухи для симы я думаю, по размеру и весу в несколько раза уступают объемным стримерам для сибирского тайменя.
Да и был опыт ловли тайменя на той же реке на двуручную снасть 8 класса со шнурами OPST (поимка тайменя на 22 кг.). Крупная сима соперник достаточно сильный, хотя мне не доводилось ее ловить, а вот кету ловил на спиннинг и это очень достойный соперник при весе 4-5 кг, думаю, что сима не слабее кеты. И если подбирать по классу удилище то двуручник 8/9 класса может быть достаточен, а  скагиты заменить на более легкие современные головы. Судя по фотографиям речки широкие и если мушки не тяжелая есть возможность применят длиннотельные шнуры?

0

30

Слав , в реале Серега даст тебе наиболее объективную консультацию по подбору комплекта для тех мест. Что касается длинотелого шнура , ну не знаю , там много мест где надо ставить короткую Д-петлю при забросе . Тут в тренировочном режиме при достаточном месте с заду и спокойной воде нет нет да залепиш шнур , а там ну х.з  :dontknow: , по мне так скандинавки там само то .

0


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » На севере Приморья...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно