Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мухи на щуку


Мухи на щуку

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

АБонд. написал(а):

Бактейла перегруз... Дело не в девятке, а в силуэте. Щука любит контурные мушки, похожие на рыбку. Перегруз по задней части мухи.

Есть перегруз, есть. Но…. щуке как раз на это наплевать. В воде контур будет что надо плюс пульсирующая игра. И потом - это проверенные варианты, не мной конечно - вот и готовлю, чтобы проверить у нас.
Еще там между передней и средней частью увеличено расстояние в крепежке, видимо для большей подвижности. Я этого не учел - получилась пустота визуально, между второй и последней частью такого провала нет. Ну а работоспособность проверим летом...

0

32

Иван написал(а):

Андрей,ну есть конечно некоторые виды мух с подобной идеей,где материал тупо вяжется по окружности носителя,дабы не парится с её положением в струе.Вили ган к примеру,или варианты интрудеров. Но в данном случае щучий помазок на трубке связаный по подобию  лососёвых мух ,у которых крыло произрастает в единственном числе  
Я так понял ты прикалываешься

У меня проблема была с закручиванием подлеска, при использовании подобный лохматушек. Если материал распределен неравномерно, большие углы при монтаже, много бакрейла  - муху крутит даже на спокойной воде. Для трубок не критично, но если спереди петля подогнутая вверх, то все. А мне важно, чтобы петля крючка или вадингтона была сильно вверх задрана. Я на трубки практически не ловлю, ввиду некоторых фактических неудобств.

0

33

АБонд. написал(а):

У меня проблема была с закручиванием подлеска, при использовании подобный лохматушек. Если материал распределен неравномерно, большие углы при монтаже, много бакрейла  - муху крутит даже на спокойной воде. Для трубок не критично, но если спереди петля подогнутая вверх, то все. А мне важно, чтобы петля крючка или вадингтона была сильно вверх задрана. Я на трубки практически не ловлю, ввиду некоторых фактических неудобств.

То есть ты в итоге определил что лучший вариант это материал  равномерно распределённый по кругу?    И про неудобства в трубочных мушках можно по подробнее ?

0

34

Неа... Сперва по принципу верхнего крыла монтаж синтетики, можно небольшими пучками. Потом только по кругу к голове ближе.  О щучьих мухах говорим.  Толстая леска и есть вторая часть киля. На трубках нет вовсе шарнира в том месте, где леска входит в голову. Диаметр ейной не менее 0,5, приманка тупит и идет не так, ка хочу. А мне нужно чтобы резко вниз нырнула. И чо? Голову тяжелую ставить? Так она всегда нырять будет, а нужно только в определенный момент за корягой, например.

Использую вольфрамовую бусину 4,5 мм. и рапаловский узел. А вот чтобы не гнуть петлю крючка вверх, думаю ставить петлю вертикально, то есть с разворотом 90 градусов к горизонту. Тем самым на течении убираем ненужный угол атаки, от которого и крутит муху.

У трубки вес распределяется равномерно по телу, они больше для течения или для тонкой лески. Если монтировать на пластике спеем, то выдавит на поверхность приманку. а это проводка в горизонте на одном уровне. Ну или долгая пауза для погружения (если диск на морде стоит). Никакой импровизации, одни стандарты. Они не нужны, так как нет времени постоянно перевязывать разнотипные мушки для разных условий... Вяжем одну и ловим ей весь день и на мели, и на глубине. Только экстрафаст поставить не забудь.

0

35

АБонд. написал(а):

Неа... Сперва по принципу верхнего крыла монтаж синтетики, можно небольшими пучками. Потом только по кругу к голове ближе.  О щучьих мухах говорим.  Толстая леска и есть вторая часть киля. На трубках нет вовсе шарнира в том месте, где леска входит в голову. Диаметр ейной не менее 0,5, приманка тупит и идет не так, ка хочу. А мне нужно чтобы резко вниз нырнула. И чо? Голову тяжелую ставить? Так она всегда нырять будет, а нужно только в определенный момент за корягой, например.

Использую вольфрамовую бусину 4,5 мм. и рапаловский узел. А вот чтобы не гнуть петлю крючка вверх, думаю ставить петлю вертикально, то есть с разворотом 90 градусов к горизонту. Тем самым на течении убираем ненужный угол атаки, от которого и крутит муху.

У трубки вес распределяется равномерно по телу, они больше для течения или для тонкой лески. Если монтировать на пластике спеем, то выдавит на поверхность приманку. а это проводка в горизонте на одном уровне. Ну или долгая пауза для погружения (если диск на морде стоит). Никакой импровизации, одни стандарты. Они не нужны, так как нет времени постоянно перевязывать разнотипные мушки для разных условий... Вяжем одну и ловим ей весь день и на мели, и на глубине. Только экстрафаст поставить не забудь.

Да Андрей,силён ты как всегда.Тонкостей полезных куча!!!  Понравилось про огрузку вольфрамом, т.есть даёшь слабину когда мушка должна вниз сыграть.  Интересные нюансы.

0

36

Гибкий стримерок. Интрудерный гибрид.
http://s017.radikal.ru/i413/1603/0d/2482c186e1be.jpg

0

37

Хорош! Только вот в задней части на крючке крыла не маловато? Клевать будет крюком вниз на паузе...

0

38

flytyer написал(а):

Хорош! Только вот в задней части на крючке крыла не маловато? Клевать будет крюком вниз на паузе...

Щас вот как раз ванну набираю. Сначала мух купать буду,а потом и сам (наверное) :D

0

39

Да,отвисает.И прилично. Буду добавлять. Может  даже пенки чуток мотнуть под задницу хвоста...
На струе то выпрямит,а по стоячей водичке не порядок будет.

Отредактировано Иван (2016-03-13 21:16:48)

0

40

:hobo:

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мухи на щуку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно