Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мухи на щуку


Мухи на щуку

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

[b]flytyer[b]  Сергей,наверное к тебе вопрос. Попытался тут интрудерный крюк 2/0 посадить на мягкую сцепку. Ни один из имеющихся поводковых материалов не пролез в ушко.Т.е  сложенный в двое не пролазит.   У тебя в магазине есть какой то пов.материал ,но размер не указан .  Имею ввиду тросики всякие.  Неохота применять плетёнку,ибо крюк на слабой струе отклячиватся вниз будет.

0

12

Иван написал(а):

Красивые мухи !  Но меня на некоторых мухах нижняя часть напрягает. Практически нет разницы между низом и крылом. И крючок ,если конечно он не супер тяжёлый, вряд ли с ориентирует  муху в воде как надо.  Имхо конечно же.

Вань, про какую ориентацию разговор? Низ и есть крыло. Расчет на взлет при тяжелом подлеске. Крючок, как якорь, топит заднюю часть мушки осознано. Я бы именно так смонтировал. Нет смысла топить щучью мушку тяжелой бошкой, если глубина не три метра.
Nova, мушки красивые, цвета хорошо подобраны.

0

13

На стоячке нормально сориентируются - в крыле метериала больше, значит и плечо больше на перевороте. Хотя в ванне надо попытать...

0

14

Иван написал(а):

[b]flytyer[b]  Сергей,наверное к тебе вопрос. Попытался тут интрудерный крюк 2/0 посадить на мягкую сцепку. Ни один из имеющихся поводковых материалов не пролез в ушко.Т.е  сложенный в двое не пролазит.   У тебя в магазине есть какой то пов.материал ,но размер не указан .  Имею ввиду тросики всякие.  Неохота применять плетёнку,ибо крюк на слабой струе отклячиватся вниз будет.

Остался тонкий только тросик, поводковый. Он не будет держать крюк. Вот такой будет http://www.flytying.ru/item2998.html . У меня такой же, только на 15 кг.

0

15

Иван написал(а):

[b]flytyer[b]  Сергей,наверное к тебе вопрос. Попытался тут интрудерный крюк 2/0 посадить на мягкую сцепку. Ни один из имеющихся поводковых материалов не пролез в ушко.Т.е  сложенный в двое не пролазит.   У тебя в магазине есть какой то пов.материал ,но размер не указан .  Имею ввиду тросики всякие.  Неохота применять плетёнку,ибо крюк на слабой струе отклячиватся вниз будет.

Ваня, а что за крюк такой, что поводок не лезет?

0

16

Даличи ,у тебя брал ,красненькие. Но насчёт номера соврал,не 2/0 ,а просто 2.

0

17

АБонд. написал(а):

Вань, про какую ориентацию разговор? Низ и есть крыло. Расчет на взлет при тяжелом подлеске. Крючок, как якорь, топит заднюю часть мушки осознано. Я бы именно так смонтировал. Нет смысла топить щучью мушку тяжелой бошкой, если глубина не три метра.
Nova, мушки красивые, цвета хорошо подобраны.

Ориентация простая,традиционная  :D крыло вверху.А оно как я понял там где длинные перья гризли.По крючкам я так понимаю ,он не только топит муху,но и играет роль киля,но это если  не тройник.

0

18

вот. крюк как раз тот - двойка.

http://s7.uploads.ru/t/WRGMq.jpg

0

19

flytyer написал(а):

вот. крюк как раз тот - двойка.

Ну и как,жёсткость есть? Подойдёт для этих крючков?  И ещё,крюк свободно снимается-одевается?

0

20

Пойдет, если не собираешься делать петлю сантиметров 20! :jumping:
Для этого размера пойдет, для крюков побольше надо потолще поводок.

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мухи на щуку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно