Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Вести с равнин » Покидушки на Амуре


Покидушки на Амуре

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Руки чесались почти всю неделю. Вернувшись  после работы, домой  сел ужинать.  Глазея в окно на свинцовое небо мысли одна за другой, ехать или не ехать, стали одолевать  меня.  Поужинал.  Тело лениво размякло, неугомонный дождь монотонно тарабанил по подоконнику. Одна половина меня  уговаривала  не мучить себя и завалится спать, другая уговаривала не ждать среды, а «покидать»  сегодня. Одевшись по теплее объявил семье, что сегодня вечером  едем на вечернюю прогулку перед сном ,на берег Амура. Противников, не смотря на ненастную погоду, не оказалось.  Дружно погрузившись в авто мы рванули в намеченное  место.  И вот через 10 минут мы там, где и планировалось быть.  К моему удивлению, по мимо дождя прилично поддувал  ветер – низовик.  Пара рыбаков рыбачили ниже отбоя на спиннинги. Поинтересовавшись уловом, я не очень та надеялся на удачу, тем более, что ехал я потренироваться в забросах.  Я не торопливо собрал свою удочку (одноручник 6 класса, плавающий шнур ТТ, медленно тонущий подлесок ) нацепив вместо приманки кусочек тряпочки стал отрабатывать забросы.  В процессе «покидушек» наблюдал за происходящем вокруг, открытых выходов рыбы я не наблюдал. Ну, еще бы в такой та ветер.  После не продолжительных занятий я остановился отдохнуть. Отыскав в кармане несколько стримеров  решил попытать рыбацкое счастье. Первую привязал черную  матуку, рассчитывая поймать на нее верхогляда, как это уже было в прошлом году. Солнце уже село и я не торопливо простреливал близлежащую акваторию в поисках верхогляда. Но без результатно.  Второй стример (Зонкер черного цвета) был более тяжел и гораздо длиннее  матуки.  Привязываю его  и пытаюсь его «забрасывать»  Подъем с воды тяжел и длителен, все как то медленнее протекает, плюс злой ветер усердно мешает забросу.  Одна удочка одни погодные условия  приманка другая и все! Заброс совершенно по-другому, раскатистей, медленнее, тяговитее что ли.  Ну, думаю, а как же эти «скандинавы»  с их климатом в ветрище выполняют забросы с гораздо увесистыми приманками, чем мой зонкер, техника еще раз техника. Простреливая в очередной раз акваторию, разделенную мысленно на участки, обнаружил, что пара мест осталась без внимания , попробовал стрельнуть туда, первый заброс… Эх досада, что то не так поводка прошла как хотелось бы. Второй заброс, перелетело не много дальше. Третий заброс вроде туда, но пока тихо и вдруг  я почувствовал  резкий и сильный  толчок, подсечка…. Водоворот…. Шнур устремился в глубину… фрикцион на катушке запел свою песню... сердце заколотилось все сильнее и сильнее.. Вот оноооо!  Неужели!? Точно. Сидит!  Притормаживаю катушку рукой, фрикцион умолкает, а удилище  начинает работать , рывками как бы показывая то место где находится рыба.  Вот этот  момент, вот оно рыбацкое счастье!  Вываживаю без фанатизма, аккуратно.. еще чутка, еще…   рывокккк…шнур пролетает по кольцам с приятным визгом, притормаживаю… работаю шнуром и рукой, катушкой исключено.. (хотя наверное можно было и смотать часть шнура, но не до того было, за шнур удобнее показалось)  до берега остается каких та пять шесть метров..  Бурун.. рывок.. еще рывок но слабее..   подтяжка… рывки  слабее… слабее…  рыба блеснув серебром  уже у самого берега, убедившись  в своей победе, вытаскиваю ее на пологий бетонный берег.  Радостно и спокойно становиться на душе.  Настрое отличное. Еще бы, краснопер пойманный мной впервые тем более на нахлыстовую снасть!  Свернув удочку и прихватив пойманную рыбу, я радостный и довольный  добежал до машины.  Семейство мое, не поверило, что это я  поймал, нахлыстом!  Потом не менее восторженно загрузили вещи в машину и с лозунгами «даешь завтра шарабан» поехали домой.  Фотки скромные, попробую подвешать.

0

2

Фото№1

+1

3

Ух классно!!! Вот это сила слова!!! Прочитал как будто сам испытал радость поклевки и вываживания!!! :cool: Ждем фото!!!

0

4

Красавец. Удача сопутствует пытливых!

0

5

Фото № 2 (По ближе и с фотика)

Отредактировано dimas (2009-06-02 11:05:19)

0

6

По хорошему завидую - ведь так и не нахожу времени выбраться даже на Уссури,а до нее ходу ровно 40 минут от дома пешком... :disappointed:
Дима,респект!!!Только вот фото мухи ,если можно,покрупнее и почетче - очень интересно порассмотреть ее поближе... :glasses:

0

7

фото №3

0

8

flyfisher (у)  Спасибо! Написать пришлось под нажимом товарищей, с каторыми вчерась делился радостными новостями в 00-00 часов ночи )))

0

9

Муху высушу, подлечу, сфотографирую  и сегодня выложу.
Вчерась уж больно не пристойно выглядела. Спасибо за помосчь. Кнопки так и не работают.

0

10

А какая проводка?Стрипал или просто мертвый сплав?
Муха ассоциирует с личинкой миноги...С утяжелением? :question:

0


Вы здесь » SFT- forum » Вести с равнин » Покидушки на Амуре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно