Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Ловля на нимфу


Ловля на нимфу

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

DEMIN написал(а):

блок-петля более эфективна

Блок-петля это что? можно поподробнее? 8-)

0

52

Tabrat написал(а):

Блок-петля это что? можно поподробнее?

Прочитал в инете про блок петлю это получается обратное мендингу,вода работает через петлю как через блок вытягивая шнур...

0

53

Я делаю проводку так:после заброса вверх по течению,укладываю шнур на воду прямой линией длиной 1-1.5м таким образом,чтобы он(шнур) тащил за собой подлесок и мушки,а всё остальное хозяйство вытягиваю или просто подбираю стрипами до нужной мне длины,таким образом получаю искривлённую букву "Г".Конечно есть ещё куча нюансов с глубиной проводки,скоростью течения,тяжестью и размерами мушек,но принцип использую в "дальней нимфе" практически один и тот же практически во всех ситуациях,надо больше экспериментировать с оснасткой и тогда придёт своё понимание.

0

54

Mikkus написал(а):

укладываю шнур на воду прямой линией длиной 1-1.5м таким образом,чтобы он(шнур) тащил за собой подлесок

Я так понял это и есть блок петля?

0

55

Tabrat написал(а):

Я так понял это и есть блок петля?

Да ! Основная цель , чтобы шнур тянул тянул конструктив подлесок - мухи , а не течение разгоняло его . Эфективная дистанция работы такой системы до десяти метров , дальше проблематично контролировать конец шнура .

0

56

Вот тут Макс Гришатов неплохо все описал http://poplavok-irk.ru/e107_plugins/con … ontent.600

0

57

Да ! ещё , подсечку следует делать в противоход движения шнура , т.е в верх по течению , (но не просто удилище в верх) иначе много поклевок холостых .

0

58

flytyer написал(а):

Вот тут Макс Гришатов неплохо все описал http://poplavok-irk.ru/e107_plugins/con … ontent.600

8-) Вчера на эту страничку я  и вышел ,мне тож очень понравилось.

0

59

подсечку всегда лучше делать шнуром, потом удилище поднимать.

0

60

DIMCHIK написал(а):

подсечку всегда лучше делать шнуром, потом удилище поднимать.

Понял ,бум отрабатывать.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Ловля на нимфу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно