Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Ловля на нимфу


Ловля на нимфу

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Mikkus написал(а):

Почему именно такой подлесок для меня "универсален",на мелких участках(перекатах,быстринах)подлесок бежит за шнуром по поверхности и тащит за собой нимфы,что в свою очередь ни так сильно даёт нимфам возможность "прилипнуть" ко дну,выдавая сие действо за поклёвку(случается конечно и такое),на более глубоких участках,я просто делаю заброс немного выше предполагаемого места стоянки рыпца и исходя из этого,регулирую весом мушки горизонт проводки и скорость затопления нимф.Как то так,надеюсь доступно объясняю,а то мне кажется,что у меня собычий синдром,понимать понимаю,но словами сказать не могу

Не, впринципе я понял технику,довольно все ясно пояснил. Я так понял шнур у тебя плавающий,какое удилище ,и на сколько по дальности  удается забросить? Каими забросами пользуешься и много ли места сзади?

0

22

fedor написал(а):

Я не такой прокаченый  как Миха но весь монтаж у меня сделан из лески + плетеный индикатор и ни какоой дополнительной подгрузки кроме мух не использую

Да вот ты одолел Федь,какая нафик прокачка :rofl: ,тут сам видишь-всё в индивидуальном порядке,кому как удобно,тот так и фигачит.Я рассказываю про для меня удобный вариант и не претендую на его мега уникальность и правильность,это то как вижу я,можно взять в пример,как я в своё время,но потом когда придёт понимание,всё равно что-то поменяется,ну по крайней мере у меня было так.Это как заготовка,каждый в ней увидит своё,надо сравнивать и искать свой способ,который принесёт
удовлетворение.

0

23

Tabrat написал(а):

Не, впринципе я понял технику,довольно все ясно пояснил. Я так понял шнур у тебя плавающий,какое удилище ,и на сколько по дальности  удается забросить? Каими забросами пользуешься и много ли места сзади?

Удилище у меня вот это:http://www.flytying.ru/item2206.html,пользуюсь двуручным вариантом,то есть "свитч",шнур вот этот:http://www.flytying.ru/item2148.html,забросы из серии "спей" в сервисном варианте,ну в общем ни всегда классические,бросаю не далее 15 метров от тюльпана до самой мушки,как до сухой,так и до нимфы.

0

24

Mikkus написал(а):

Да вот ты одолел Федь,какая нафик прокачка  ,тут сам видишь-всё в индивидуальном порядке,кому как удобно,тот так и фигачит. Я рассказываю про для меня удобный вариант и не претендую на его мега уникальность и правильность,это то как вижу я,можно взять в пример,как я в своё время,но потом когда придёт понимание,всё равно что-то поменяется,ну по крайней мере у меня было так.Это как заготовка,каждый в ней увидит своё,надо сравнивать и искать свой способ,который принесёт
удовлетворение.

Согласен с тобой полностью, это вообще вещь индивидуальная если говорить о каких то мелочах, к своему монтажу я пришел тока в этом году в конце осени, до этого побывал и по три мухи вешать через 60 см как видел у Эдвардса в фильме и ещё кучу вещей и всё что меня не устраивало отваливалось с каждой последующей рыбалкой . Для меня  есть два варианта дальняя и короткая нимфы, а всё остальное производные которые у каждого свои, но опять же это лично мое мнение, которое может с опытом изменится. А по поводу тонущих подлесков при ловли на нимфу у Мозера в фильмах есть, он вешает тонущие у него три типа если я не ошибаюсь.

+1

25

fedor написал(а):

Согласен с тобой полностью, это вообще вещь индивидуальная если говорить о каких то мелочах, к своему монтажу я пришел тока в этом году в конце осени, до этого побывал и по три мухи вешать через 60 см как видел у Эдвардса в фильме и ещё кучу вещей и всё что меня не устраивало отваливалось с каждой последующей рыбалкой . Для меня  есть два варианта дальняя и короткая нимфы, а всё остальное производные которые у каждого свои, но опять же это лично мое мнение, которое может с опытом изменится. А по поводу тонущих подлесков при ловли на нимфу у Мозера в фильмах есть, он вешает тонущие у него три типа если я не ошибаюсь.

Если не секрет какое у тебя удилище,шнур. Я так понял ты на нимфу без лидера ловишь? Вместо лидера - кусок лески? Какая твоя схема снасти  ловли на короткую и дальнюю нимфы ?

0

26

На Сахалине например без тонущих подлесков и нимф с вольфрамом симу проблематично взять - короткие и глубокие ямки и течение, так что нужно, чтобы оснастка как можно быстрее достигала дна - и муха и подлесок. Тогда вероятность поклевки намного выше.

0

27

flytyer написал(а):

На Сахалине например без тонущих подлесков и нимф с вольфрамом симу проблематично взять - короткие и глубокие ямки и течение, так что нужно, чтобы оснастка как можно быстрее достигала дна - и муха и подлесок. Тогда вероятность поклевки намного выше.

Я думаю,у нас примерно такая же ситуация будет. Течение и перекаты,ямки. Если ориентироваться на ту реку что побольше ,какое удилище посоветуете? Можно ли будет им работать на реке что поменьше 8-)

0

28

Tabrat написал(а):

Если не секрет какое у тебя удилище,шнур. Я так понял ты на нимфу без лидера ловишь? Вместо лидера - кусок лески? Какая твоя схема снасти  ловли на короткую и дальнюю нимфы ?

Честно я не знаю как это назвать. Миха видел как я рыбачу на нимфу, ну и горит что это скорее чешский способ, ну наверное я в терминах не силен, посмотрел там посмотрел здесь и добавил что то свое. Удилище у меня пятого класса длинной  9 футов Кола Салмон SF. Плавающий шнур самый простой, шел в наборе с удочкой и катушкой, плетеный индикатор подлесок метровый(не помню точно, может он 60см забыл), тебе Миха скидывал ссылку, в месте где шнур соеденяется с индикатором-подлеском я ставлю еще пенопластовый маленький индикатор, если вдруг придется рыбачить на дистанции, после индикатора подлеска метровый кусок лески ф0,3мм потом метр лески 0,22 мм , короче общая длина монтажа начиная от шнура и до последней мухи окло 3-х метров. Мухи ставлю две, пробывал три но это капец, дольше распутываешь потом чем рыбачишь, так что две оптимально, Расстояние между мухами делаю не более 30-40 см  поводок под верхнюю муху 10-12 см.

0

29

fedor написал(а):

Честно я не знаю как это назвать. Миха видел как я рыбачу на нимфу, ну и горит что это скорее чешский способ, ну наверное я в терминах не силен, посмотрел там посмотрел здесь и добавил что то свое. Удилище у меня пятого класса длинной  9 футов Кола Салмон SF. Плавающий шнур самый простой, шел в наборе с удочкой и катушкой, плетеный индикатор подлесок метровый(не помню точно, может он 60см забыл), тебе Миха скидывал ссылку, в месте где шнур соеденяется с индикатором-подлеском я ставлю еще пенопластовый маленький индикатор, если вдруг придется рыбачить на дистанции, после индикатора подлеска метровый кусок лески ф0,3мм потом метр лески 0,22 мм , короче общая длина монтажа начиная от шнура и до последней мухи окло 3-х метров. Мухи ставлю две, пробывал три но это капец, дольше распутываешь потом чем рыбачишь, так что две оптимально, Расстояние между мухами делаю не более 30-40 см  поводок под верхнюю муху 10-12 см.

А течение ,где рыбачишь сильное?Глубина какая? На какое расстояние кидаешь?

0

30

Найди видио "Ловля нахлыстом и вязание мушек", там всё хорошо видно, единственное чего там нет это как они делают монтаж, но в принипе я тебе расказал к чему пришел я, может в следующем году я всё буду делать по другому, но в этой осенью мне этот способ приносил не только рыбу но и самое главное удовольствие от рыбалки  и может обманчивое а может и нет ощущение что ты уже что то шаришь , и рыбу достаешь не случайно засеченную а ты правельно проводил, увидел и вовремя подсек этого хитрого Рыпа. Ну вот как то так

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Ловля на нимфу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно