Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Ловля на нимфу


Ловля на нимфу

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Tabrat написал(а):

А как узнать где какой класс и по потопляемости?

На счёт классов не подскажу ,но для твоей 6-ки я бы взял 80-120см,этого достаточно будет для начала,а там как приноровишься может и поменяешь "что-то".Подлески эти отлично плавают,что при определённых условиях очень даже хорошо,но тут мне проще было бы показать.
Я креплю такой подлесок к шнуру,к подлеску в зависимости от предполагаемой глубины,разные по длине поводки-ну и на поводок соответственно сами "нимфы".Если надо пробивать ямы от 1 до 1.5 ставлю 2 тяжёлые нимфы,если глубина меньше то либо одну побольше,другую поменьше,либо две одинаковые,но иногда и по одной.

Отредактировано Mikkus (2013-12-03 18:21:24)

0

12

Всем большое спасибо за ответы!

Mikkus написал(а):

На счёт классов не подскажу ,но для твоей 6-ки я бы взял 80-120,этого достаточно будет для начала,а там как приноровишься может и поменяешь "что-то".Подлески эти довольно хорошо плавают,что при определённых условиях очень даже хорошо,но тут мне проще было бы показать.
Я креплю такой подлесок к шнуру,к подлеску в зависимости от предполагаемой глубины,разные по длине поводки,ну и собственно сами "нимфы".Если надо пробивать ямы от 1 до 1.5 ставлю 2 тяжёлые нимфы,если глубина меньше то либо одну побольше,другую поменьше,либо две одинаковые,но иногда и по одной.

Понял ,спасибо!

0

13

Всем спасибо за ответы и за советы! Есть еще река... :confused:  течение быстрое ,глубина до 3 метров ,ширина метров 100. Какая нужна снасть чтобы "пробить" ее нимфой,стримером. Сзади маленько побольше расстояния чем на той речке ,может метров 10.Бывает хороший ветер. Своей шестеркой я кидал метров на 20 это сухарь, а с тонущим лидером вообще был смех %-)

0

14

Tabrat написал(а):

Всем спасибо за ответы и за советы! Есть еще река... :confused:  течение быстрое ,глубина до 3 метров ,ширина метров 100. Какая нужна снасть чтобы "пробить" ее нимфой,стримером. Сзади маленько побольше расстояния чем на той речке ,может метров 10.Бывает хороший ветер. Своей шестеркой я кидал метров на 20 это сухарь, а с тонущим лидером вообще был смех %-)

На такой реке и глубинах  ,в тему будет либо двуручник  либо свич . Тонущие концы до 15 футов. Ну и ещё бы знать что вы собираетесь ловить.

0

15

Вот мой тип монтажа снасти,так сказать на все случаи(надо конечно понимать,что для каждого рыболова это индивидуально)http://s6.uploads.ru/t/2Kmua.jpg
Ловлю в основном ленка до 3кг и не крупного до 1кг хариуса,нимфы использую на крючках от 12 до 6-го номера.

Отредактировано Mikkus (2013-12-03 18:49:17)

0

16

Иван написал(а):

На такой реке и глубинах  ,в тему будет либо двуручник  либо свич . Тонущие концы до 15 футов. Ну и ещё бы знать что вы собираетесь ловить.

Да,наверное придется еще одно (а то и два ) удилища брать - жена прибьет o.O  . Но к следующему сезону конечно подготовлюсь, время есть . Насчет рыбы в этой реке вопрос...Я ловил там пока только хариуса. Знаю,есть ленок,таймешата (в заводях щука) Вообще ,рыба на наших реках очень осторожная . Сетями долбят ее,корабликами. Знакомый успешно ловит на поплавочную снасть ,сейчас идет шуга но он все равно ловит и хорошо ловит ,мушки сам плетет. Нахлыстом по шуге наверное вообще труба %-) Вообще ,по нашей округе я первый нахлыстовик ,все -таки верю что смогу найти подход к своим речкам . Покрайней мере первый сезон с  сухой  мушкой вселяет надежду  8-)

0

17

Mikkus написал(а):

Вот мой тип монтажа снасти,так сказать на все случаи(надо конечно понимать,что для каждого рыболова это индивидуально)
Ловлю в основном ленка до 3кг и не крупного до 1кг хариуса,нимфы использую на крючках от 12 до 6-го номера.

Отредактировано Mikkus (Сегодня 15:49:17)

Наглядно! Все-же подлески по огрузке на сильном течении ..по подробнее,или вы глубину в основном за счет нимф  регулируете?

0

18

Можно и так сказать.
Можем и на "ты",я ещё не в почтенном возрасте :D

0

19

Почему именно такой подлесок для меня "универсален",на мелких участках(перекатах,быстринах)подлесок бежит за шнуром по поверхности и тащит за собой нимфы,что в свою очередь ни так сильно даёт нимфам возможность "прилипнуть" ко дну,выдавая сие действо за поклёвку(случается конечно и такое),на более глубоких участках,я просто делаю заброс немного выше предполагаемого места стоянки рыпца и исходя из этого,регулирую весом мушки горизонт проводки и скорость затопления нимф.Как то так,надеюсь доступно объясняю,а то мне кажется,что у меня собачий синдром,понимать понимаю,но словами сказать не могу :D

Отредактировано Mikkus (2013-12-03 19:23:21)

0

20

Я не такой прокаченый  как Миха но весь монтаж у меня сделан из лески + плетеный индикатор и ни какоой дополнительной подгрузки кроме мух не использую

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Ловля на нимфу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно