Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мыши и другие грызуны на ленка,тайменя,сома и тому подобных мышеедов.


Мыши и другие грызуны на ленка,тайменя,сома и тому подобных мышеедов.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Сергей попробуйте достать черную резину из нее отличные мыши получаются!
А я вот таких за зиму сделал...
http://www.ulov.ru/forum0/files//223508-mouse.jpg

0

12

Хорош зверек!Его самая замечательная особенность - лососевый крюк,который выдерживает экстримальные нагрузки. :yep:

0

13

flytyer написал(а):

Его самая замечательная особенность - лососевый крюк,который выдерживает экстремальные нагрузки.

Т.е. Это вот именно ЭТОТ крючек с отогнутым вверх колечком и особой формой загиба?

0

14

Ну да!А разве это не так? :question:

0

15

flyfisher написал(а):

Его самая замечательная особенность - лососевый крюк,который выдерживает экстремальные нагрузки.Т.е. Это вот именно ЭТОТ крючек с отогнутым вверх колечком и особой формой загиба?

Честно говоря. я давно разочаровался в лососевых крючках с длинным цевьем для ловли крупной рыбы.  Именно поэтому я в основном пользуюсь "гибкими" приманками или "Интрудерами" с коротким крючком.  Мне кажется, они дают заметно меньше сходов.  Таких же размеров мышь, как на фото вверху, может быть связана на гибкой пластиковой трубке.  Использовать с ней можно любой крючок, хоть тройник.. На такую мышь с мелким тройником (правда, фирмы OWNER) я ловил тайменя на 130 см (вес примерно 23 кг).  Есть еще "Тонущая Мышь", тоже сделанная на гибкой основе.  (см.  http://xapuyc.ru/nahlyst3.htm  приманка № 16)

0

16

Действительно для крупной рыбы большой рычаг - критично,выломает из пасти весом и течением.Да и так хорошо прыгают,особенно лососевые.
А какая проводка для "Тонущей мыши"?И как ее правильно подать?

0

17

flytyer
Хочу немного похвастаться результатами собственного "рукоблудия".
Год назад, когда с тобой были на рыбалке, увидел "твердую" мышь. Ну увидел и забыл. А  Наташку периодически на сайте спрашивают про "твердых"мышей. Я как раз делал себе спортивную зимнюю удочку для блеснения: ручка - твердый "желтый" пенопласт, хлыст - уголь. Вот и решил попробовать изготовить "правильную" мышь:
http://s53.radikal.ru/i139/0906/35/0d4ce14a7a4d.jpg
Изготовлена из плотного пенопласта с последующей грунтовкой и покраской. Огружена свинцом таким образом,что задняя часть немного притоплена,а голова находиться над водой. Арматура - стальная проволока 0,8 мм, залита эпоксидной шпаклевкой, после дальнейшей грунтовки и покраски пробовал вырвать - не получилось, держится крепко, хотя с дуру можно и .... ну вы в курсе  :blush:
Тестировал в ванной, огружена так же как выглядит на фото. Еще и задницей виляет.  :blush:  Длина мыши-10 см,вес 42 гр,тройники 1/0-2/0.
Вот такая вот хрень.

0

18

Замечательная хрень - присылай на испытания,бетта-тестеров хоть отбавляй. :cool:  :yep:

0

19

Colonel написал(а):

Вот такая вот хрень.

Мне тоже нравится.
Особенно вес хороший пальнуть можно ей прилично.
А оно ой как иногда не хватает.

0

20

Наверное заведутся такие мыши в нашем магазине.... :O

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мыши и другие грызуны на ленка,тайменя,сома и тому подобных мышеедов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно