Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы в стиле спэй


Забросы в стиле спэй

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Эх, Семён Семёныч ! А вот ваш не замыленный взгляд на эти вещи , ну совершенно бы не помешал . Глядиш и выёжеватся
пришлось бы меньше :D

0

12

Что за хрень ? Отрабатывая сёрклкаст или даблспей , кидая двурукой семёркой скандинавку с суперфастовым концом и полуметровым
поводком и небольшим помазком , не могу выкинуть больше пяти , шести метров ранинга . Причем десятка с такой же оснасткой тащит
десять , двенадцать метров . Вроде и петля с якорем в поряде и рукой нижней работаю и шнур раскрывается а не валится кучкой .
Ну не летит сцуко , хоть тресни .  :dontknow:

0

13

Так в среду надо было подъехать - вместе бы и покумекали... :dontknow:

0

14

Ну дак в следующую , коль не свалиш куданить , и покумекаем . А пока сам поищу откуда ноги растут . :)

0

15

Сегодня с утра опять кидал двуруким . Поменял суперфаст на плав голову . На оптимуме движений добавил пару, тройку метров ранинга .
Посчитал , 2м поводок + 4м конец + 12м голова + 7м ранинга + 3,5м удилка = около тридцати метров , конечно не супер , но до рыбы уже
кое где достать можно . Но прикол то в чем , по сути это получается среднетелый спей шнур . Ежели я цепляю просто подлесок 12 футов ,
хоть фаст , хоть плавку , муха довольно часто просто вылетает из воды при забросе . Дас чет я запутался , чем же отличается голова
от шнура , если  для нормального заброса , её приходится удлинять до длины шнура ?  :question:

0

16

Сергега, не путай спей-заброс с андерхендом(хотя он тоже - спей). выполняются они несколько по разному. У головы вес более концентрирован, у спей-шнура - размазан по длине. При забросе головы происходит именно бросок - кончиком удилища ты отправляешь шнур в полет, толлкаешь его - далее тащится ранинг. Длинная блесна. Свич с длиннотелым - это как кнут, шнур как продолжение удилища. Ждать можно долго при постановке петли - тайминг агромнай!

0

17

DEMIN написал(а):

. Ежели я цепляю просто подлесок 12 футов ,
хоть фаст , хоть плавку , муха довольно часто просто вылетает из воды при забросе .

Короткая оснастка получается, типа для оверхеда, вот и вылетает.
Я тут зарядил амбаш на 12.6 футовый двуручник. Кончик тонущий 12 футов +поводок 50см+стример щучий. Всё нормально летит при условии что Д петлю ставишь  маленькую,и в стороне от себя а не за спиной.  Хотя тоже не далеко. Однорукой 9ко поболее будет.

0

18

Да то вссё понятно , что кончиком , и что голова ранинг тянит . Я не думал что для того чтобы обеспечить комфортный заброс мне придется
удлинять конструктив до длины среднетелого шнура . Ну не кидает блекспей кончиком , некидает ! Мож палку каку пошустрей замутить . :confused:

0

19

Пробовать надо, чего воду в ступе молоть. Все он кидает, твой Блэк спей...

0

20

Вот так вот.....Чё то недобрый Серега сёння....

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы в стиле спэй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно