Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса

Сообщений 41 страница 50 из 471

41

обновлю тему.
вчера, в понедельник поехал на Лукоморье. погода - сказка: легкий ветерок, тепло, мухи не кусают, вода чистая есть между небольшими проплывающими мимо льдинами.
тренировал подъем с воды и простой оверхед. с подъемом и последующим забросом никаких проблем. а вот если достаточно долго держать шнур в воздухе, появляется "паразитное" явление: иногда подлесок задевает тюльпан. просто слышу (и вижу), как кончик легко щелкает по самому кончику палки.
наблюдается сие при увеличении длины шнура (метрам к 15, точно не мерял).
в чем может быть дело? на что обратить внимание?

по вопросу выше: набор Vision Zulu Set #6. все раскрывается, все летает - факт.

0

42

Сложно с описаниясказать, в чем причина. Лучше, конечно, посмотреть. Но в первом приближении - слишком высокий стоп. Удочка остается на тректории полета шнура. Не зря же говорят о часах - стопы на 11 часов и на 1 час. с удлиннением шнура арка заброса увеличивается - шнур длиннее и воздействовать на него надо дольше, значит стопы на 10 и на 2. Плюс необходим дрифт, чтобы кончик удочки не создавал волну на шнуре после разгрузки - вес шнура увеличивается с удлиннением и кончик не сразу возвращается в ненагруженное состояние. Не, проще показать. :tired:

0

43

Нормально у него со стопами всё....Всё проще походу....Вчера был ветерок справа, ну и заброс, полагаю, тоже справа.....

0

44

А мне кажется что шнура много летает. 15 метров это дофига.

0

45

спасибо за ответы! сам думаю, что дело в отсутствии дрифта. не могу еще довести до состояния бессознательности это движение. как следствие, возможный дефицит скорости.
хотя, надеюсь что завтра уважаемые гуру все увидят сами и я уйду просветленный!  :idea:

0

46

Где ты тут гурофф увидел? все сами свои дети игрушечные, гуру скоро приедут...

0

47

Сегодня первый раз у меня наконец получился более-менее правильный подъём с воды,по крайней мере не было слышно характерного(до этого)"хлюпанья",удилище загрузилось и шнур(зараза)полетел так,как я и планировал.Началось с анализа видео Тяпкина,немного пораскинув остатками серой каши в голове я укоротил длину шнура и угадал.Попробовав подержать сие недоразумение в воздухе,до улыбки был приятно удивлён,то ли я приноровился,то ли звёзды в правильный ряд сегодня встали,но результатами остался доволен.Что-то стало получаться,ну или мне так показалось. :D

Дорогу осилит идущий.

0

48

Mikkus написал(а):

Дорогу осилит идущий.

Это точно! 
Очень рад за тебя, Миша! И ведь заметь - все уже было сказано Гариком, ничего нового, в принципе, надо только понять, переварить услышанное  и "поймать себя за руку" на своих же ошибках (что зачастую сложнее всего).

0

49

:cool:

0

50

Конечно было бы полезней показаться кому-то более опытному,так сказать для правки,но за не имением лучшего,буду иметь то что есть. :D К сожалению по средам покидушки в принятое время для меня не айс.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно