Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса

Сообщений 31 страница 40 из 471

31

DEMIN написал(а):

Вчера на полянке попробовал оверхедить с закрытыми глазами . Нуууу ёжики в тумане просто отдыхают по сравнению с этим .
Не ну мож и я там чего не того , а мож просто лыжи не едут . Кроме того что ни хрена не видно , постоянно возникает ощющение
что всё вокруг тебя поворачивается и ты работаеш уже не вдоль а поперёк . Скользкий снежок под ногами добавляет острых
ощющений . Товарищ координация пытается отделится от тушки и в этот момент глазёнки от страха сами открываются .
Дас не ожидал от себя такого , дуиал всё будет просче . Про траектории по которым летает шнур вообще молчу , и кажется что главная
его задача , это приземлится на меня .

А что дают такие эксперементы? Рыбалить то с закрытыми глазами думаю не придётся :question:

0

32

Прошу прощения,администратору конечно видней,но мне кажется,что эта весьма познавательная тема находится не в своём разделе,никогда бы не подумал,что "заметки" по базовой технике нахлыстового заброса,можно найти в разделе "Снасть" :D

Отредактировано Mikkus (2012-03-26 13:28:12)

0

33

Ну в принципе практическая ценность такой тренировки может и не столь актуальна . Просто вспомнилась одна ситуёвина ,
попытка помышачить в кромешной темноте . В результате повешанная мыш на одном из деревьев и оверкиль моего тела в воду .
Разгонять шнур , контролировать стену растительности сзади , удерживать равновесие на скользких камнях не видя при этом
нифига для меня оказались критическим фактором . Хотя днём на томже плёсе небыло ни каких проблем . Так что ночная
рыбалка может стать ещё тем развлечением на горной речке .

0

34

Здесь помоему фишка в другом. Мне кажется зажмурить глаза или одеть тёмный сварочный щиток(сам сварной) и при этом выполнять какие то действия ,испытываешь разные очучения. На мед.комиссии невропатолог заставляет с закрытыми глазами  приседать. Меня лично слегка шкивает по сторонам. А просто в темноте всё нормально.   ИМХО конечно.

Отредактировано Иван (2012-03-26 19:03:28)

0

35

Не Вань тут дело чють вдругом , не важно темно или нет , можно не видеть и при свете , Даже поляроиды не спосают когда
солнце в лоб да под козырь бейсболки лупит . Таже потеря координации , прикинь , шнур уже в бэкке , ты ослеплён , стоиш
по вотерлинию , и тебе муху надо положить конкретно по рыбе . Второго то раза может и не быть . Понятно что такая ситуация
может быть одна на мильён , а ежели енто трофэй , а ты не готов ? Конечно это мои личные заморочки , но думаю что подобный
тренинг может облегчить жизнь в такой ситуации . Всё конечно же ИМХО .

0

36

От себя пару слов по теме - на мой взгляд вышеописанное Сергеем не что иное как доведение до автоматизма своих действий. Итогом сего должно стать то что понимаешь что надо сделать, но не задумываешься о том "как?"... То есть все должно выполняться и получаться на автомате в любой ситуации и при любых внешних факторах (в идеале конечно).

0

37

Согласен ребяты. Тренировка это всё.   :cool:

0

38

Практика - это все  8-)

0

39

Солидарен с Игорем!!!

0

40

Тренировка тренировкой, но не совсем. Заброс на автоматизме, когда выключен один из рецепторов, контролирующих наши движения - в данном случае зрение - не всегда получается. тут включаются другие ощущения и начинаешь контролировать угол наклона удилища, нагрузку на кончик при выпрямлении шнура, время, пока шнур летит и т.д. Ощущения совершенно другие, потому что не возможно увидеть - где там петля, не летит ли муха точно в кусты или обратно в голову и т.д. И если днем спокойно попадал куда надо - ночью как правило я не добрасываю, сознательно удерживаю шнур, чтобы не повесить муху. В такой ситуации полностью работает на тебя одно - чувство удочки.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно