Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса

Сообщений 21 страница 30 из 471

21

Ребятки очень правильно заметили - лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Сними хоть на телефон, а файлик выложи - чем его глянуть придумаем.
На FF была такая практика, у товарища много косяков в двуручнике было - Гришатов после просмотра ролика полный расклад выдал что, откуда и как "не правильно растет", поправил. На лавры гуру, типа Гришатова или Соколова рассчитывать не стоит, но визуально многое из косяков видно должно быть.

Отредактировано ParakaVN (2011-06-18 21:31:05)

0

22

Как его видео выложить то?

0

23

Блин,честно не знаю.На какой нибудь смотрелке выложить нужно и сюда ссылку.

0

24

Sergij написал(а):

Как его видео выложить то?

Выкладывай ролик на ютуб, а ссылку - сюда.... :cool:

0

25

Продолжаю усиленно тренировать заброс через голову. Попробывал как советовал Иван удлинять шнур во время разыгрывания. На удивление практически сразу понял как это делается. Когда шнур летит назад левой рукой вытягиваю около метра с катушки и при посыле вперед отпускаю и он удлиняется. Правильно? Не могу отделаться от мысли что шнур легковат. Я повсякому кидал и медленно и быстро и ссилой, Специально старался почувствовать удочкой когда он полностью развернется, не чувствую. Была возможность сравнить колу либру и мою зулу сет (просто потрясти в руке) моя дубовей.  У знакомого есть шнур виженовский плавающий шнур 6 класса, хочу с ним попробывать. Стала получаться тяга при посыле назад. Вперед пока ни как. На ютубе уже зарегистрировался, осталось только оператора найти или както самому на штативе.

0

26

Добрый день всем, как избавиться от узлов на поводке , а то и на подлеске при забросах? Вроде делаю все плавно, дрифт и все такое , но они периодически появляются. :dontknow:

+1

27

Sergij написал(а):

Вроде делаю все плавно, дрифт и все такое , но они периодически появляются.

Значит не все делаешь правилно ^^ Вообще периодически они у всех появляются,надо следить.

0

28

Виталя написал(а):

Значит не все делаешь правилно ^^ Вообще периодически они у всех появляются,надо следить.

Замечал, что чаще всего они образуются на поводке, когда жена забросы делает, у меня намного реже. А жена ни как не может справиться с завалом удочки сзади. Отсюда вывод..........

0

29

Узелки появляются в результате рывка при забросе - не важно, вперед или назад - образуются так называемые воздушные петли Тэйлин Луп. Надо плавней все делать, дать удочке раскрыть свой потенциал, а не пытаться работать за нее. Это обычное явление после спининга. :glasses:

0

30

Вчера на полянке попробовал оверхедить с закрытыми глазами . Нуууу ёжики в тумане просто отдыхают по сравнению с этим .
Не ну мож и я там чего не того , а мож просто лыжи не едут . Кроме того что ни хрена не видно , постоянно возникает ощющение
что всё вокруг тебя поворачивается и ты работаеш уже не вдоль а поперёк . Скользкий снежок под ногами добавляет острых
ощющений . Товарищ координация пытается отделится от тушки и в этот момент глазёнки от страха сами открываются .
Дас не ожидал от себя такого , дуиал всё будет просче . Про траектории по которым летает шнур вообще молчу , и кажется что главная
его задача , это приземлится на меня .

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно