Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса

Сообщений 11 страница 20 из 471

11

Добрый день. Усиленно тренирую заброс над головой и столкнулся с такими проблемами. При забросе назад не чувтвую как загружается удилище в конечной фазе. Все вроде делаю правильно, быстро и плавно загружаю удилище, резкий стоп, даже уже не заваливаю удилище. Узкая петля пошла назад и немного вверх, но она не раскрывается полностью в линию. При подаче вперед сзади слышится щелчок как бичем. Я думал может слишком рано посылаю удилище вперед. Начинаю чуть попозже, шнур уже на земле. А если небольшой ветерок вспину, то петля просто опускается сзади на траву не раскрывшись. Не просто шнур упал, а именно петлей опустился. Ощущения как будто шнур легкий. Вперед все вроде получается. Но попытался хоть метр шнура выстрелить - не в какую. Ложится ровно на воду в струнку, а выстрелить никак не получается, прилип к кольцам и бланку и все.

0

12

Sergij написал(а):

А если небольшой ветерок вспину, то петля просто опускается сзади на траву не раскрывшись. Не просто шнур упал, а именно петлей опустился. Ощущения как будто шнур легкий. Вперед все вроде получается. Но попытался хоть метр шнура выстрелить - не в какую. Ложится ровно на воду в струнку, а выстрелить никак не получается, прилип к кольцам и бланку и все.

Приветствую!  Лично мне кажется что шнура маловато выпущено за кольца. Щелчок за спиной это конечно же шнур не разворачивается как положено. В процессе разыгрывания шнура понемногу его удлиняй. Работай равномерно ,без всяких дёрганий и рывков.    И ещё мне показалось из твоего объяснения что скорость шнура маловата.    Шнуром ВФ реально кидается и в приличный ветерок.     :yep:  Да и ещё.  Никаких резких и не резких стопов при  посыле шнура назад . Кончик  потихоньку следует за шнуром. Шнур как бы тянет его за собой.  Вот при таком раскладе,и при полностью выпущенной голове   ты должен чувствовать  загрузку. Ежели  нет,то в снасти несоответствие.

Отредактировано Иван (2011-06-18 13:10:55)

0

13

Насчет шнура. Выпускаю 9-10 метров (рулеткой отмерил :crazyfun: ) вроде все нормально. Добавляю до 12-13 все не летит даже вперед толком. Уже не хвалясь скажу что не дергаю, работаю плавно (мне так кажется). На "мушках" прочитал про то как проверить строй удилища. Проверил свое - оказалось соответствует заявленному на границе 5 и 6 классов (у меня зулу сет 5-6), Но вот ощущение что шнур на класс может повыше поставить? И еще, как удлинять шнур в процессе разыгрывания? К слову диск И. Тяпкина про первые шаги практически выучил наизусть.

0

14

Sergij написал(а):

И еще, как удлинять шнур в процессе разыгрывания?

При правильной загрузке удочки шнур при распрямлении петли стремиться к тому чтобы вылететь за тюльпан и мы ему помогаем отдавая при этом при каждом посыле сантиметров по 30-40 (в зависимости от того количества шнура который у нас уже находится в воздухе) при каждом посыле и распрямлении. Двойная тяга очень помогает при этом (удочка лучше загружается и как следствие у шнура появляется дополнительная скорость с которой он пытается вылететь за пределы колец). Разумеется, шнур должен быть предварительно стравлен с катушки.

0

15

Sergij написал(а):

Добавляю до 12-13 все не летит даже вперед толком.

Интересно каким образом ты добавляешь?   Поднимаешь с воды эти 12 метров ?   Научись удлинять шнур в процесе его полёта,и скорость не теряй.

0

16

Да, я поднимаю с воды эти 12 метров. С двойной тягой полный завал, ни в какую. Такое ощущение что руки не мои. Просто путаюсь в шнуре и все. Удлинять нужно при посыле вперед? Шнур выпрямился и выпускаешь не много?

0

17

Сними мувик,выложи и все станет ясно. Про несоответствие снасти даже не думай.Летает любой шнур любой палкой.А не глядючи диагноз поставить невозможно.

0

18

Sergij написал(а):

Удлинять нужно при посыле вперед? Шнур выпрямился и выпускаешь не много?

При посыле назад. Шнур летит назад  и вытягивает  за собой  ещё шнура. Это " ещё" ты сам регулируешь в зависимости отзагрузки бланка. А вперёд ты уже выстреливаешь,или можешь просто положить шнур без выстреливания. Ты не лезь пока вообще в эти тяги. Кидай и лови  10-12 метровым шнуром. Всё придёт само собой,главное практиковаться почаще.  А лучше конечно видео маленькое снять,сразу бы всё разобрали по полочкам.

0

19

Насчет видео я так и сделаю. Только подскажите как проще это сделать.

0

20

Sergij написал(а):

Насчет видео я так и сделаю. Только подскажите как проще это сделать.

Вот тут я не подскажу.Не было как то нужды.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Overhead cast и все о базовой технике нахлыстового заброса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно