Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » Сказ о моей любимой , и уже домашней реке .


Сказ о моей любимой , и уже домашней реке .

Сообщений 41 страница 50 из 80

41

Класс!!! :cool: За душу берёт,настоящий лосось,завидую белой завистью.

0

42

Ну чтоб не завидовать можно в след году коопернуться и лосося половить попробовать....Серега Дёмин не против вроде...А мечтать можна уже в этом начинать. Нужно покидушки уже на выезде проводить....

Отредактировано AnT65 (2012-08-14 22:18:57)

0

43

Да ноу проблемс , но только ни каких спинов и поплавков .  :no:  В несколько телег даже сподручьней будет прошить реку на предмет
стоянок рыбы . Есть вариант рвануть туда в середине октября на скат гольца , да мож на кунджу попасть , так что и в ентом годе мона
ещё повеселится .  :rolleyes:

0

44

И вновь я приветствую вас братья ! Вот и закончилось очередное путешествие на мою любимую реку , не скажу что всё было безоблачно и
радужно , местами страшно до жути (реально смерть смотрела в лицо) , броды по капот , офроуд с лебёдкой в камазовских колеях ,
собственное головотяпство . Короче Робсон Грин со своей экстремальной рыбалкой просто отдыхает  8-) . Конечно же были и радостные моменты , ради которых  все и затевалось , а так же  курьёзные моменты , ну как без них  :D . Но всё по порядку .

0

45

Веселье началось сразу за Вяземским , я умудрился налипнуть на пятерку при обгоне через сплошную . Жена начала каркать , мол это
первый звонок и т.д . Я внял и надавил на газ . В 12 ночи были в Рощино , где хлебнув кафе ринулись дальше . Смутную тревогу вызывало
малое количество следов на дороге , после Мельничного сомнения усилились , так как на дороге стали появлятся поломанные ветки и деревья . Но мы же ЖЫП и нам такие мелочи не помеха  :hobo: Жесть , ужас и сопутствующие аксесуары накатили внезапно , за 15 км до
сворота на Тернейскую трассу , расслаблено в пол глаза глядя на дорогу , еле заметил провал от смытого моста . Визг тормозов , ужас в глазах и комок в горле , летящий шмурдяк в салон из багажника и надвигающийся провал . В полуметре от дыры машына встала , трясло
не по детски . Жена за голосила , только домой , хватит отдохнула . Я в каматозе , ночь пути за спиной , 250 назад до федералки , но делать
не чего разварачиваюсь и рву назад . Расцвело , все успокоились , решаем дергать через Дальнегорск . Отоспавшись в Кавалерово у друзей
чешем дальше , везде следы от тайфуна , дорога не фонтан но ехать можно .

0

46

Следующий пирожок нас ждал на Кеме , смытый мост через Токунжу только начали востонавливать , рядом слепили объезд , в
котором камазы накатали такие колеи , что даже джипанам приходилось не сладко . Я тоже оказался не исключением и вляпался в это не
сладко по самое не балуйся . Короче , 10 метров лебедя , две поваленых березы , оторваная подножка и я на свободе , тоесть на нормальной дороге  8-) . К шести догребли до Амгу , на заправке бензина нет , а это значит что я ограничен в перелвижении по Максу , есть
60л запасу , но хватит ли на все , вопрос . Самое поскудное , что ни кто точно не знает каково состояние дороги до реки . Поехали , терять
не чего , а вернутся ни когда не поздно . Дорога потрепана не щадно , но впереди след от бульдозера , а это надежда . Корче , два брода
по капот , скулеж жены (иногда переходящий в истерику) , полтора часа ходу , и вот он мост ! ПОБЕДА ! Воды много , но чистая и зайти в
реку можно , я тихо опускаюсь в нирвану . %-)

0

47

День первый на реке , не спешно бьем лагерь , внутренний голос уже зудит , ну давай брат на реку , а то все уплывут . Ну вот , лагерь стоит
плита с борьщем пыхтит , теперь можно подумать и о вечном (тобиш о рыбалке 8-) ) Решил вечерком проверить бочку (такая яма ) , ни когда не подводила , вспомня что на ботах хреновые шнурки , пока есть время решаю их поменять . Достаю запасные , заглядываю в багажник и  удивленно вижу что не вижу мешка с вейдерами и ботами . Нервно шарю в палатке , под машиной (вдруг закотился) . Медленно и тупо начинаю осозновать (еще не веря в это ) , что все это осталось в гараже . Это был один из тех моментов когда мужчины плачут  :'( , это было
реальное горе . Я сел на крышку багажника , и со вселенской тоской и тихой истерикой стал смотреть на реку , я был готов умереть . Заметив
мою суету подошла жена , когда узнала , то принесла водки . Вспомнив всё , всех , и обо всем разными словами , я начал морально готовится
валить , а хер ли босому на речке делать , да при таком уровне . И тут моё солнышко (жена) вспоминает про её болотные сапоги сороковогу
рузмэру :hobo: , которые я просто забыл выгрузить при погрузке . И это было как говорится поворотным моментом , согнув на  ногах пальцы
в кулак , я таки втиснул ноги в это чудо резиновой промышленности , в тот же момент пришло четкое понимание того что рыбалка состоится .
Вот это чудо !http://s5.uploads.ru/t/mOavk.jpg

0

48

Ну а дальше была рыбалка , добравшись до бочки , буквально с первого заброса садится голец , упоение от туго натянутого шнура , футбольные увертки рыбы , подсак и вот он первый !http://s5.uploads.ru/t/QkznP.jpg

0

49

Дальше классика жанра , сингл в струю , сброс шнура на заглубление , проводка до границы с тиховодьем , секундное ощущение глухого
зацепа , и вот шнур пошел от меня , мощьно быстро и уверенно . Но все же удается развернуть локомотив к берегу , вспоминаются ощущения
прошлого года , все так же , но тогда я проиграл . Ограничение по заброду делают своё дело , я уже по яйца в воде , вода в сапогах , а
рыбина тянет и не устаёт . Но теперь и я матёрей , в струю ни ни , бодаемся под берегом , от холода яйца колом , 30 минут и на этот раз
выиграл я !http://s5.uploads.ru/t/iRKGA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IPBKc.jpg

0

50

Так прошел этот день , начавшись трагедией , потом ухватив лучик надежды , и закончившись танцем победителя . :D http://s5.uploads.ru/t/pTi1I.jpg

0


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » Сказ о моей любимой , и уже домашней реке .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно