Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Удилища


Удилища

Сообщений 141 страница 150 из 160

141

зачем советуете короткие бошки на ДАЛЬНЮЮ нимфу? смысл?

0

142

Не первый год использую такую комбинацию , с тяжелыми нимфами , и так как использую в основном спей заброс , считаю что данный шнур наиболее оптимально переворачивает тяжелые приманки и уносит их на дистанцию 10-15 метров , дальше не ловлю так как различить конец шнура при поклевке становится весьма проблемотично . Естественно вариантов масса , и каждому свое

0

143

DIMCHIK написал(а):

CND #9 просит 600 грейн скагит. Если палочка жесткая, то и 650 rio   флайт можно.

это с чьих слов выводы? чистая девятка от 650 грейн ИМХО
мой 13,7 "ультимат скагит" #7-8-9 от CND, просит рекомендованные 560 грейн, другое дело, что с моим корявым забросом 600 поудачнее кидается... ну и длинные/тяжелые мухи, 600 грейн поудачнее тянет/выдергивает!
на своем , сейчас намотал CNDишный же шнур, но 9 класса, весом 600 грейн.
чувствуется, что удочка догружена по максимуму. по этому скомпенсил концом Т11 от CND вместо Т14. чавычевые стримера уходят только в путь...
ОФТОП: кембрик на петельке, идущей к голове почему то РИОвский и концы от CND действительно конусные!
до этого ставил 650 гр от РИО (скагит спей верси тип), оказался на столько тяжелым/толстым, что из воды не выдергивался нормально "снепами Т/Z/C", если по хорошей течке шнур вытянут/натянут...
тупо удочка "проседает". да и презентация такой колбасой не презентация, а бомбардировка! фтопку колбасы от РИО и их систему подбора! не научились они пока делать колбаски ИМХО. вот длиннотелые может быть...
ставил 610 грейн Scientific Anglers, но тоньше и деликатнее чем РИОвский. кидает нормально. но опять же чувствуется предел веса...
ставил 560 грейн от CND (рекомендованный к этой палке производителем), но с концом Т14.  очень деликатная презентация и тихий заброс!
в данной комбинации особое внимание к ранингу ИМХО! тут мне понравился плоский монофил, скользкий и кидучий.
но к правильному/дальнему забросу такой снасти, лично мне еще идти и идти...  по этому мое все это 600.
да и с длинными/тяжелыми мухами сложно, головой весом 560. приходится "не щелкать" на забросе, а то мух тонет и не выдергивается.

Отредактировано Wild Coho (2015-06-13 23:22:45)

0

144

сюда же напишу свою ощущения от сравнения двух двуручных палок.
СНД ай спей ультимат скагит и Винстон Барон (точно модель не вспомню, но 2014 года).
обе палки по классу и цене практически равны, обе 4х частники, шнурки на обоих 600 грейн (винстон 610).
НО:
барон чуть короче 13,4 против 13,7 СНД, тоньше, много легче и агресивнее! и на мой косой взгляд, колбасками "покидучее" будет, не смотря на то, что СНД это чистая скагит палка...
вдобавок винстон номерной, то бишь с пожизненной гарантией, а вот СНД предлагает купить сломанное колено...
ну и у барона есть тубус в комплекте ;)
наверное стоит присмотреться поближе к винстону?

Отредактировано Wild Coho (2015-06-13 23:57:20)

0

145

С удовольствием взял бы 15ти футового винстона 10го класса, а если ещё кто нибудь подарил бы , ваще было бы супер !  :D

0

146

Wild Coho написал(а):

это с чьих слов выводы? чистая девятка от 650 грейн ИМХО
мой 13,7 "ультимат скагит" #7-8-9 от CND, просит рекомендованные 560 грейн, другое дело, что с моим корявым забросом 600 поудачнее кидается... ну и длинные/тяжелые мухи, 600 грейн поудачнее тянет/выдергивает!
на своем , сейчас намотал CNDишный же шнур, но 9 класса, весом 600 грейн.
чувствуется, что удочка догружена по максимуму. по этому скомпенсил концом Т11 от CND вместо Т14. чавычевые стримера уходят только в путь...
ОФТОП: кембрик на петельке, идущей к голове почему то РИОвский и концы от CND действительно конусные!
до этого ставил 650 гр от РИО (скагит спей верси тип), оказался на столько тяжелым/толстым, что из воды не выдергивался нормально "снепами Т/Z/C", если по хорошей течке шнур вытянут/натянут...
тупо удочка "проседает". да и презентация такой колбасой не презентация, а бомбардировка! фтопку колбасы от РИО и их систему подбора! не научились они пока делать колбаски ИМХО. вот длиннотелые может быть...
ставил 610 грейн Scientific Anglers, но тоньше и деликатнее чем РИОвский. кидает нормально. но опять же чувствуется предел веса...
ставил 560 грейн от CND (рекомендованный к этой палке производителем), но с концом Т14.  очень деликатная презентация и тихий заброс!
в данной комбинации особое внимание к ранингу ИМХО! тут мне понравился плоский монофил, скользкий и кидучий.
но к правильному/дальнему забросу такой снасти, лично мне еще идти и идти...  по этому мое все это 600.
да и с длинными/тяжелыми мухами сложно, головой весом 560. приходится "не щелкать" на забросе, а то мух тонет и не выдергивается.

Отредактировано Wild Coho (2015-06-13 23:22:45)

Все в двуруком, как с женщиной - нежно и настойчиво, тут так же - плавно и с ускорением. А когда доходит дело до тонулок - все в разы "уплавняется", работать удочкой надо амплитудистей(кошмарноеслово!). Тогда ничего не приходится "выдергивать" из воды - все тихо поднимается с глубин и посылается к цели. Отдельно нужно сказать про паузы - они конечно покороче, так как в этом случае тонулки моментально уходят обратно к Нептуну, но как раз амплитуда работы удилища позволяет это скомпенсировать.

DEMIN написал(а):

С удовольствием взял бы 15ти футового винстона 10го класса, а если ещё кто нибудь подарил бы , ваще было бы супер !

Святой Сергий, не ищите себе идола - только тренировки, контроль и анализ спасут от досадных щелчков кнута и комков подлеска на форварде!

0

147

Wild Coho написал(а):

DIMCHIK написал(а):CND #9 просит 600 грейн скагит. Если палочка жесткая, то и 650 rio   флайт можно.
            это с чьих слов выводы?

Речь шла о первого выпуска Black Spey 14' 8/9/10. Она у меня есть и я знаю о чем говорю. Палка для средне и длиннотелых шнуров с глубокой загрузкой. Скагиты более 600 грейн ее просто проваливают. Хотя с подкорректированной техникой еще не пробовал, возможно выводы поменяются значительно.
Сейчас упражняюсь на Vision GT4 Catapult 14' #10. Очень нравится. Два дня на реке и ничего не болит. Скоро приедет GT4 Catapult #7, надеюсь тоже не расстроит.

0

148

flytyer написал(а):

Все в двуруком, как с женщиной - нежно и настойчиво, тут так же - плавно и с ускорением. А когда доходит дело до тонулок - все в разы "уплавняется", работать удочкой надо амплитудистей(кошмарноеслово!). Тогда ничего не приходится "выдергивать" из воды - все тихо поднимается с глубин и посылается к цели. Отдельно нужно сказать про паузы - они конечно покороче, так как в этом случае тонулки моментально уходят обратно к Нептуну, но как раз амплитуда работы удилища позволяет это скомпенсировать.

Отдельно нужно сказать про паузы - они конечно покороче, так как в этом случае тонулки моментально уходят обратно к Нептуну, но как раз амплитуда работы удилища позволяет это скомпенсировать.

чуть более тяжелая голова тоже помогает в случае "чуть прощелкал паузу", ну мне лично. о чем и говорю, что тяжелым мухам более тяжелая бошка.
мухи в большинстве своем использую очень груженные, так как за частую Т14 меняю на "тупо леску", прям от головы, без всяких Т14/11. иногда это дает более добычливый результат.
муха идет в придонном слое но игра ее координально меняется, что очень любит наш осенний кижуч.

что касается уплавнения (неменеекошмарноеслово) на РИОвской голове, о которой я говорил, если все делать еще плавнее, уже и амплитуды (размаха) не хватает...
либо плавно и якорь не долетает до нужного места, либо чуть реще, но чувствуешь, что удочка "проседает".
если сравнить между собой 2 головы РИО 650 и СНД 600, о которых я говорю, то это сарделька (ну или даже батон варенки) и сосисочка, как то так ;))
я не волшебник, я только учусь (ц) ;)

0

149

Wild Coho написал(а):

чуть более тяжелая голова тоже помогает в случае "чуть прощелкал паузу", ну мне лично. о чем и говорю, что тяжелым мухам более тяжелая бошка.
мухи в большинстве своем использую очень груженные, так как за частую Т14 меняю на "тупо леску", прям от головы, без всяких Т14/11. иногда это дает более добычливый результат.
муха идет в придонном слое но игра ее координально меняется, что очень любит наш осенний кижуч.

что касается уплавнения (неменеекошмарноеслово) на РИОвской голове, о которой я говорил, если все делать еще плавнее, уже и амплитуды (размаха) не хватает...
либо плавно и якорь не долетает до нужного места, либо чуть реще, но чувствуешь, что удочка "проседает".
если сравнить между собой 2 головы РИО 650 и СНД 600, о которых я говорю, то это сарделька (ну или даже батон варенки) и сосисочка, как то так )
я не волшебник, я только учусь (ц)

Так что это за головы - скагиты или сканди? Для каждой "колбаски" свои условия необходимости и достаточности…. А вообще, конечно, все посмотреть бы надо в динамике, может и не в колбасках дело...

0

150

о коротких шнурках. RIO Flight ну очень фигуристый (что-то среднее между скагит и сканди), CND GPS Skagit выглядит как колбаска, но что-то в нем есть позитивного, очень приятные шнуры. Airflo Skagit compact не понравился вообще, ну вот никакой он. Колбаса RIO Skagit из той же непонятной серии. Более новые шнуры от RIO типа Max и Chaker еще не пробовал. Очень понравилась в работе и чаще всего используется у меня Vision Ace Skagit. Еще неплохой SA Supra Skagit. Все ощущения субъективны и на истину в последней инстанции не претендуют )) .

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Удилища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно