Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Удилища


Удилища

Сообщений 131 страница 140 из 160

131

Добрый день, уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какое удилище лучше выбрать. Условия предполагаемой ловли следующие: речка шириной 30-50м., ловля планируется на перекатах на нимфу или мокрую муху, течение довольно быстрое, глубины не большие (от 0,2 - 1 м., редко 1,5 м.). Бюджет до 15 т. руб. Интересует класс удилища, строй и возможно производитель. Может быть у кого нибудь есть опыт ловли в подобных условиях?

0

132

sss написал(а):

Добрый день, уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какое удилище лучше выбрать. Условия предполагаемой ловли следующие: речка шириной 30-50м., ловля планируется на перекатах на нимфу или мокрую муху, течение довольно быстрое, глубины не большие (от 0,2 - 1 м., редко 1,5 м.). Бюджет до 15 т. руб. Интересует класс удилища, строй и возможно производитель. Может быть у кого нибудь есть опыт ловли в подобных условиях?

Может есть смысл выбрать что-нибудь из готовых наборов не более 5 класса? Посмотри, например здесь

0

133

Спасибо за ссылку, но меня интересует только удилище. У меня уже есть 2 катушки 4-6 классов, думаю должны подойти. Хотелось бы определиться с удилищем.

0

134

sss написал(а):

Добрый день, уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какое удилище лучше выбрать. Условия предполагаемой ловли следующие: речка шириной 30-50м., ловля планируется на перекатах на нимфу или мокрую муху, течение довольно быстрое, глубины не большие (от 0,2 - 1 м., редко 1,5 м.). Бюджет до 15 т. руб. Интересует класс удилища, строй и возможно производитель. Может быть у кого нибудь есть опыт ловли в подобных условиях?
У меня уже есть 2 катушки 4-6 классов, думаю должны подойти. Хотелось бы определиться с удилищем.

Вот вы сами себе и подсказали,если катушки у вас 4-6 классов,то и удилища со шнурами выбирайте соответствующие.
Если у вас нет опыта в обращении с нахлыстовой снастью,то и подсказать строй вам будет сложно,это ощущение приходит с опытом,предпочтения у всех разные.Поищите видео и статьи про ловлю на нимфу,определитесь со способом проводки-дальняя или короткая нимфа,если уж собрались осваивать,то будьте готовы к поглощению массы информации и терпению,поиск и переваривание её требует некоторого упорства,но как сказал один замечательный человек(нахлыстовик)-"дорогу осилит идущий".
Выбирайте палочку и предлагайте её на обсуждение,думаю информацию вам предоставят.

0

135

Под нимфинг пойдёт любое 9 футовое удилище. Но мне лично не хватало такой длины,и в итоге взял  11 футовое удилище 3 класса  от Колы Салмон.Удочка специально заточена под нимфинг. Оверхедом кидать ею стрёмно,соответственно мокряки отпадают.Поэтому вам надо брать 9 футовую 5 ку  и ловить рыбу каким угодно методом.

Отредактировано Иван (2015-05-27 01:01:11)

0

136

Я начал осваивать нахлыст с KS 9 футов 5 класс. Два шнура в арсенале,  ROYAL WULFF под нимфы,  RIO для сухарей и мокряков.

0

137

Большое спасибо за рекомендации, я сейчас рассматриваю KOLA SALMON SF пятого класса, по отзывам хорошая палка. Если я правильно понимаю для подобных условий строй должен быть быстрым.  Шнур планирую RW TTNF. Короткую нимфу не планирую, проводка дальняя на снос.

0

138

sss написал(а):

Большое спасибо за рекомендации, я сейчас рассматриваю KOLA SALMON SF пятого класса, по отзывам хорошая палка. Если я правильно понимаю для подобных условий строй должен быть быстрым.  Шнур планирую RW TTNF. Короткую нимфу не планирую, проводка дальняя на снос.

Нормально всё будет. Позже поймёшь что тебе конкретно надо от снасти и от нахлыста в целом.

0

139

под дальнюю нимфу на 5 класс я бы взял что-то типа RIO Outbond short. TTNF хорош в пределах головы + немножко.

0

140

А шо не опти стрим например ?

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Удилища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно