Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » про шнуры


про шнуры

Сообщений 271 страница 280 из 289

271

Иван написал(а):

Приветствую всех!   Хотелось бы услышать отзывы по OPST  головкам...  Реальные.  Чем удобен,преимущества,компоновка с тонущими частями ..  А то смотрю на него и охота в арсенал свой заиметь,но что то подсказывает НЕ СПЕШИ  8-)

Отличные рыболовные шнуры. Имею в арсенале 2 головы: 225 гр. для однорукой шестерки и 400 гр. под свич sage one 7116. К следующему сезону планирую взять еще минимум две под другие удочки, торкнули, своеобразная отдушина после всех спортивных веревок))). По итогам прошлого сезона стали самыми универсальными шнурами в моей обойме. Не годятся разве что только для сухой мушки в классическом ее понимании, зато мышей ночью пулять одно удовольствие.. Так как на сухаря в этом сезоне почти не ловил, 225 голова стала моим основным и любимым шнуром в комплекте с колой STR 6 класса. Компоную по ситуации 10 футовыми полилидерами, тонущим концом типа Т-8 или оснасткой для "чешки" (плетеный лидер-индикатор + основная часть из флюра) все устраивает более чем.
Про отсутствие пауз на забросах и обязательном отсутствии т.н. оверхенга как объяснял Д. Дроздов на семинаре в Хабаровске, ниче не скажу, мне кажется все как раз наоборот, надо и то и другое, немного придрюкаться и все полетит.
Одним словом, берите не пожалеете.

-1

272

немного в интерпретации Дроздова

+1

273

Nova написал(а):

Отличные рыболовные шнуры. Имею в арсенале 2 головы: 225 гр. для однорукой шестерки и 400 гр. под свич sage one 7116...

Приветствую.
Не легковата головочка в 400 гр для sage one 7116?

0

274

gag69 написал(а):

Приветствую.Не легковата головочка в 400 гр для sage one 7116?

отлично должна подойти.

0

275

gag69 написал(а):

Nova написал(а):

    Отличные рыболовные шнуры. Имею в арсенале 2 головы: 225 гр. для однорукой шестерки и 400 гр. под свич sage one 7116...

Приветствую.
Не легковата головочка в 400 гр для sage one 7116?

В самый раз, классический "скагитовый" вес для данной палки. Как оказалось на практике, из-за конфигурации и сверхкороткой длины, для загрузки хватает веса более легкой головы. Ранее использовал головку vision весом 465 гр.

0

276

DIMCHIK, Nova - понял, спасибо, буду знать :)

К шестерке Sage TCX 690-4 головку в 275 гр + 30lb раннинг OPST, Саша Шевелев порекомендовал, опробовал все ОК!
А вот к Sage ONE 7116 я так и не приобрел скагиток от OPST - пропукал распродажи... RIO Skagit Max Short в 475 гр купил... но там да, не такая короткая она как OPST... буду ее гонять в новом сезоне ;)

Отредактировано gag69 (2017-03-01 20:04:02)

+1

277

gag69 написал(а):

А вот к Sage ONE 7116 я так и не приобрел скагиток от OPST - пропукал распродажи...

Толя, будут у нас еще эти шнуры, будут!

0

278

flytyer написал(а):

Толя, будут у нас еще эти шнуры, будут!

Сергей, приветствую!
Понял тебя. Спасибо за информацию :)

0

279

flytyer написал(а):

gag69 написал(а):А вот к Sage ONE 7116 я так и не приобрел скагиток от OPST - пропукал распродажи...Толя, будут у нас еще эти шнуры, будут!
            Подпись автораИнструктор CI International Federation of Fly Fishershttp://www.sergflyfish.comSFT-studio

и концы родные к ним надо. тогда комплект.

0

280

DIMCHIK написал(а):

и концы родные к ним надо. тогда комплект.

DIMCHIK, а RIO Skagit MOW tips Light разной тонучести нет, не подойдут к этим головкам, обязательно родные надо брать?

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » про шнуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно