Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Лови нахлыстом и тебе удовоствие и рыба.......


Лови нахлыстом и тебе удовоствие и рыба.......

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

savelevay2009 написал(а):

Так что: скоро, очень скоро!!!!!!!!

Да,да,да! И будут встречи на водоемах, тренировочки. Было такое предложение!

0

12

Denis написал(а):

Да,да,да! И будут встречи на водоемах, тренировочки. Было такое предложение!

Я повторюсь, что только ЗА, и еще раз ЗА!!!!!!!! Появятся проталины - начнем созваниваться.

0

13

Вот и продолжение!Сергей перенеси темку в горный хрусталь.

0

14

….Пока под впечатлениями,просто опишу свои эмоции,что получилось или не вышло в рыбалке.В прошлом году здесь я уже рыбачил,не очень удачно,но сейчас,с новым багажом знаний казалось,что все будет хорошо.Побывали на нескольких речках,уровень воды был больше чем в прошлом году и не везде можно было ловить

0

15

.И вот главная речка,товарищи схватив спиннинги побежали,ну куда мне за ними гнаться.По прошлому опыту знаю,рыба здесь стоит на ямках,где в данный момент самое сильное течение.Как быть,прикинув варианты,ставлю тонущий подлесок и подвязываю муховоблера.Пройдя небольшой плес,выхожу на перекат,за которым начинается хорошая яма.Товарищи,безрезультатно обкидав блеснами,перешли на удочку,но эффект тот же.Подойдя к ним,со словами сейчас научу,делаю заброс под 45 градусов вниз.Течение подхватывает шнур и начинает нести распрямляя,муха идет к ямке и вот,уже почти на границе течения-рывок в руку-есть.Радостно подвожу рыбу,друзья не много шокированы,ведь главная здесь блю фокс 5 номер всегда была.Практически следующий заброс приносит хариуса,затем чебак,прихвативший всех своих собратьев.Вообще этот неожиданный прилов преследовал нас всю рыбалку,как от него оградиться я понял,но об этом позже.Решили пройти участок по речке и вернувшись по дороге продолжить рыбалку ночью.Двигаясь по речке обнаружили почти полное отсутствие клева.Лишь на одном плесе были довольно активные хватки,закончившиеся сходами,поломкой мощного тройника у друга и потерей стримеров у меня.Вот что странно,идя за спиннингистами,тем не менее имел поклевок не меньше чем они.Итак за день несколько небольших ленков,чебаки,хариусы и несколько жерехов,которых здесь называют красноперкой.Неудачу связываем  с погодой,несколько раз за день нас поливал хороший ливень переходящий в морось и обратно,но к вечеру погода разьяснилась.

0

16

.Не клюет днем,будет ловиться ночью-авторитетно заявляет мои друг Серега.Готовим табор,раскладываем костер,чтоб в темноте не возиться,возращаясь с котелком воды речки замечаю поникший вид нашего третьего спутника Василия и растерянно улыбающегося Серегу-мышей…..дома,в коробке забыли.Мужественно снося упреки Васи и мои подковырки,друг говорит мне-ты же хотел порыбачить один чтоб никто не мешал-все для тебя.Вдохновленный бегу к реке,оставляя за спиной ворчащих товарищей.И вот на берегу,в одиночестве и тишине,нарушаемой шумом речки.Солнце только скрылось за деревьями,не рановато-ли?Посылаю шнур вниз под противоположный берег и вот мышка с о стриженного оленьего меха начинает бороздить воду,выплывает на спокойное течение.Потихоньку подбираю шнур и сразу за мышью поднимается бугор,легкий всплеск и мощнейший рывок в руку сигнализирует о поклевке.Подсекаю,удочка в дугу,выброс адреналина и …сошла.Сразу же,не придя в себя перебрасываю шнур назад и тут же кидаю его в течение.Проводка, легкий всплеск(неужто хариус)и вновь шнур мощно вырывается из руки,есть первый,вывожу красавец килограмма на два.Как в полусне любуюсь рыбой,не веря в свою удачу.Здесь отвлекусь немного на мышку-классическая,много раз описанная мышь из оленьего меха,лишь в голову я добавил крыло из жесткого барсучка что бы лучше выходила на поверхность.Изловив еще одного красавца и подержав нескольких, спускаюсь на нижний плес,где и разразилась главная баталия.За пару часов я наловился кажется на всю жизнь,прав был Сергей,рассказывая о поимке на двоих по 40-80 ленков с одного небольшого плесика.Казалось вся рыба с речки собралась закусить этим маленьким комочком шерсти.Заброс,поклевка вываживание-руки просто немели от усталости,причем проводка-без разницы.На борозде,при подтягивании шнура,даже просто муха болталась у ног пока распутывал шнур.Меньше двух кг рыбы не было-3-х,4кг,потом какой-то монстр оторвал мою мышку, вяжу другую, поклевки были, но уже не те ставлю третью-тоже самое,луна вышла из-за деревьев,клев закончился.Придя на табор обещаю друзьям половить еще утром и без сил проваливаюсь в сон.Проснулся только на рассвете,Василий уже убежал вверх по речке,Серега как всегда спит.Беру котелок чтобы сходить по воду  и взгляд падает на удочку,солнце еще за деревьями,все в тумане,пойду попробую.Забрасываю мышку и она скрывается под поверхностью,странно,ночью вроде бороздила,стоп-точно она же ныряющая,проносится в голове и мощный рывок бьет в руку.Снова сошла,конечно удержи такого пятеркой ворчу про себя.Второй заброс,вторая поклевка-сход.Уже нервничая разыгрываю шнур,посылая дальше.Виталя ну че-клюет,спрашивает вернувшийся с верху Василий,да так,а у тебя?И успев услышать нет,начинаю вываживание.Удочка в колесо,улыбается Вася,для него она в новинку,пячусь по косе –пусть шнур будет подлиньше и…. хороший ленок уже более грустным голосом  продолжает приятель, когда рыба ползет по гальке мимо него

0

17

.Позавтракав и напившись чаю,обсуждаем предстоящий день-а если уйти выше км на 20 спрашиваю друзей-точно,там уже лет десять никого не было,отвечают,но вначале домой-за мышами.В верх по этой речке Василия заменил отец Сереги,добрались к вечеру и подготовка к ночной рыбалке,батя решил преподнести мне урок,но вышло все наоборот-два спиннинга против одной нахлыстовки-счет 1:3взошла луна клев обрубило у всех.Дневные рыбалки я уже старался провести в стороне от спутников,больше уделяя времени мухам,забросам и проводке ну и просто наслаждаясь природой  в тишине, ловить прекрасные моменты и вживую знакомиться с ее представителями.На сухую муху я практически не ловил,больше уделил внимание нимфеи как оказалось правильно на данный момент.Как я уже говорил рыба в основном клевала на течении и стоило мухе уйти в затишок (говорил об этом выше)немедленно следовала поклевка чебака,причем для этой рыбехи неважно было на что: стример,нимфа или муховоблер.Поэтому только на течении,тонущий подлесок,очень кстати оказался двух-метровый кусок шнура Т8 выделенный Михаилом Скопецом-огромное спасибо

Отредактировано Виталя (2011-08-24 19:47:59)

0

18

Но даже и этого не всегда хватало,приходилось изворачиваться,в данной ситуации делал заброс выше предполагаемого места ловли под прямым углом и когда шнур сносило под 45 градусов делал шаг-два вниз позволяя подлеску больше заглубить муху.Либо пользовался неким подобием чешской нимфы (видели бы меня чехи)держась одной рукой за нависающее деревце закидывал муху выше ямки у поворота и затем тихонько подтягивал ее к себе.В общем вариантов было много,времени тоже.Что же касается мух как ни странно работали почти все и мне кажется причиной была именно правильная подача приманки.Порадовала имитация шитика,здесь уже спасибо Владимиру,раньше эту муху не знал,но собираясь на рыбалку сплел с двух ниток пару вариантов и удачно.

0

19

Хорошая получилась  рыбалка,пишу этот отчет ,а в голове всплывают моменты и как буд-то снова на речке,небольшая ямка,кусты с трех сторон, как забросить-это рол-каст,а это свитч-слова Сереги Гаценко мелькают в голове.Заброс –поклевка-дальше.Под 45 градусов вниз по течению и кто сказал что нимфу нельзя подтянуть к себе по поверхности-это с Андреем Бондаренко ловили с моста.Писать можно и дальше, но снова захватывают эмоции,а природа….чистый воздух,тишина и одиночество,нет это не скучно-это по мне.

0

20

Виталий  ты просто красава!!!!  Очень нехилая рыбалка  в плане приобретения нахл. опыта. :cool:   Если не трудно, выложи фотку муховоблера. Интересно глянуть что за штука и как она работает. :glasses:

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Лови нахлыстом и тебе удовоствие и рыба.......


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно