Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » "Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...


"Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Привет,Сергей.Мы с тобой уже обсуждали этот вопрос,интересен опыт и мнение других-кстати в низовьях застежка выдерживала ленков по три кг, горбуша,кета если не торопиться и есть где поиграть.Считаю что она именно для подбора мушки

0

52

Виталя написал(а):

Считаю что она именно для подбора мушки

Согласен на все сто. :hobo:

0

53

Хорошая у вас рыбалка если на кротку нимфу кета ловится.  Я для себя определил монтаж для этого вида ловли.  В подлесок продеваю  бесшовное колечко к которому впоследствии привязывается лёгкая нимфа. К концу подлеска вяжется ещё одно колечко,на которое цепляется грузовая нимфа. Леска флюрокарбон не тоньше 0,12.    Ничего не путается,не перекручивается. Удобно очень.   :cool:

0

54

Не совсем понял про колечки - что куда надевается?а поводки где? :hobo:

0

55

В основе решения - два типетных колечка. Автор- Михаил Скопец. Он же объясняет преимущества: "...всегда ставлю поводковое кольцо, соединяющее подлесок с поводком. Если использую вторую муху, ставлю ее на короткий отрезок лески, привязанный за надетое на подлесок второе поводковое кольцо. Оно свободно вращается на подлеске, снизу в качестве упора служит первое кольцо, сверху его передвижение ограничивает <резиновый стопор>. Дополнительный поводок при этом не закручивается за основную леску. Если вторая муха не нужна, ее просто отрезаешь, и все. Кольцо и болтающийся дополнительный поводок без мухи не мешают ловить. Когда нужно, можно снова привязать вторую муху. А если поводок за кольцо крепить петлей, то его вообще можно отстегнуть вместе с мухой и убрать"
...кстати, в такой комбинации решается хорошо вопрос перехода от монофила нейлонного к флюшке (уж, колечко точно не порежет)

0

56

Егор написал(а):

Автор- Михаил Скопец

Теперь два автора :D  Я как только не мудрил с этими поводками,уже думал приделать вертлюг трёхкольцевой,но вовремя колечки приобрёл. В итоге получилось как Егор нарисовал.

Отредактировано Иван (2010-10-05 21:51:12)

0

57

Точно - именно по такому принцыпу работают хэндсовские роллеры - маленькая пластиковая катушечка,мизерная,которая надевается на подлесок,а поводок вяжется на прорезь на катушке,получается поводок перпендикулярно подлеску и вращается вокруг него.Преимущество - пластик в отличие от металла не портит подлесок.

0

58

Господа, вы гоните! Какие нахрен вертлюжки? Вяжите узлы, да поводок покороче и леску жесткую... А, вообще, на одну муху ловить нужно начинать. Лучше два, три удилища собрать.

0

59

Андрей Бондаренко написал(а):

Вяжите узлы

Узлы это гиморой. Колечки самое то.

0

60

...ладно, так и быть, "сдаю" тему
...в этом сезоне типетные кольца не использовал в монтаже, а "злоупотреблял" японскими бусинками (от 2 мм. в диаметре до 4 мм.), в которых ушлые япы проделывают кресообразные отверстия. Сам монтаж понятен из картинок на упоковках, да и бусинки эти видно. По функциям - это тот же роллер хендсовский, но в использовании гораздо удобнее (проверено и то, и это). Япы применяют эти бусинки в монтаже на самодурах, я же приспособил к чех.нимф. Кстати, Андрюха, именно на такой монтаж ловил на Хуту. Ты просто не обратил внимание  :rolleyes:

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » "Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно