Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » "Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...


"Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Головки дорогие,спору нет.Но вот только с ними возможен такой результат - очень быстрое погружение,особенно это критично,когда место свободного проплыва приманки очень мало.  :glasses:
У нас в магазине они будут обязательно. :yep:

0

22

flytyer написал(а):

Я вот с длиной подлеска(куска лески) не разобрался - такой длины должен быть подлесок,чтобы выпустив сантиметров 30 шнура за тюльпан и держа удилище под небольшим углом от горизонтали вверх мушки должны лежать на земле,натянув поводки и подлесок.Так?А как тогда быть с различной глубинй на речке?И по дальности - если я не могу подойти ближе,а место перспективное - сколько шнура выпускать?

Это не догма, а пример. Шнура выпускайте сколько хотите, в разумных приделах.
Серёг, вряд ли ты полезешь в вейдерах в 2 метровую яму ........ вся ж ловля происходит рядом с тобой.

0

23

gennadii написал(а):

а где их можно взять (Приобрести) ?

Головки должны в ближайшем будущем появиться в Серёгином магазине.
Возможно вы сами найдёте подходящие головки, но я рассказываю о том, что сам пробовал.

Отредактировано Москаль (2009-04-22 01:08:54)

0

24

В 2-х метровую яму я не полезу,но вот про семиметровые!!! подлески я слышал - их как раз чехи применяют.Поэтому как-то не вяжется с названием "кротка нимфа".И потом - если шнура сколько хошь выпускать,то как потом контролировать приманку,ведь получается практически активная проводка вдоль дна,чтобы муха не цеплялась!На коротком шнуре это возможно,а вот на длинном - только когда заброс вниз поперек течения и на снос,а это уже не та проводка,что при коротеньком поросячьем хвостике! :dontknow:

0

25

Москаль написал(а):

чуть позже появятся в Серёгином магазине

Я лучше подожду немного, с одним поставщиком работать. Удобно да и доходит до нас с Хабаровска все быстро, в течении 1 недели. Пробовал с Питера ровно 3 недели идет. Правда 1 классом быстрее.
Денис а кстати валенок связан с такой-же головкой?

Отредактировано gennadii (2009-04-21 23:55:23)

0

26

gennadii написал(а):

Денис а кстати валенок связан с такой-же головкой?

Да, именно с такой, гранёный вольфрам с вырезом.

Отредактировано Москаль (2009-04-22 01:09:22)

0

27

flytyer написал(а):

вот про семиметровые!!! подлески я слышал - их как раз чехи применяют

Не 7 метровые, а 4.5 метра, не чехи, а французы - ловля на микромушки (№№ 16 - 20) с таким подлеском называется французким методом. Ловят в основном на мелких речушках и речках, где глубина по колено, не больше. Ловля производится практически в касание - забросил и через несколько секунд перезаброс.

Отредактировано Москаль (2009-04-22 01:09:49)

0

28

Москаль написал(а):

Да, именно с такой, гранёный вольфрам с вырезом.

Я почему спрашиваю, люблю поэкспериментировать т.е. попробовать что-то новое. Хотя есть на что ловить и ловится не плохо. Просто иногда думаешь а вдруг лучше будет? Поэтому пока особого сезона лова нет, тем более скоро ледоход потом месячник на икромет, можно  повязать мух в свободное от работы время. Да и интересно в конце концов (заразило) связать того же ручейника или поденку. А ещё и поймать на эту муху вот это наслаждение, получаешь двойное удовольствие.
Хотя натуральным нахлыстом не рыбачу но пользуюсь исключительно только мухами и мормышками, да и приемы лова описанные выше применяю почти те-же что и на поплавочную в проводку и верховую муху ну разница только в самой снасти. Хотя по своему характеру думаю придется и этот вид лова осваивать. Но только надо дорасти как тут писали на форуме выше. Обычно если еду на реку то минимум на 5-6 дней. Готовишься за ранее намечаешь маршрут места лова, ночевки и т.д. раньше на резинке сплавлялся потом меня забирали то машиной, то лодкой. А это дополнительный головняк. Теперь эту проблему решил взял 500-ку ПХВ ДОНГ СЕО с мотором Ямаха и теперь не от кого не завишу. Когда захотел тогда и поехал. Благо все лето в отпуске.

0

29

Так на обычной удочке так же можно тяжелые мухи применять. Снизу тяжелую повесить, выше 1 - 2 полегче и самому проводку делать ......

0

30

Москаль написал(а):

самому проводку делать ......
0+-

А мы так и делаем правда иногда подвязываем верховую и мокрую но это разведка смотришь как клюет, определяешься и потом уже настрой делаешь под клёв.

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » "Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно