Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » "Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...


"Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Хорошо Денис расписал - коротко и понятно... Чехи отдыхают! :D

0

12

Да уж,доступнее наверное и не скажешь.Теперь бы все это на практике попробовать,а если что не получится - в июне спросим у автора сего доклада! :yep:

0

13

ParakaVN написал(а):

Хорошо Денис расписал - коротко и понятно

Я тоже согласен с автором. Рассказано доступно и в тоже время кратко как раз теже условия лова как и у нас. Только закоряженных мест очень мало встречается но есть. (Валом воды их все смывает. Дождь когда идет в горах у нас вода поднимается очень быстро до метра за час правда также быстро и падает при окончании дождя).
Действительно по малым ключам пользуюсь малым удилищем, так как длинным то кусты мешают то деревья да и вообще не удобно при переходе от переката до переката.

Отредактировано gennadii (2009-04-21 11:18:07)

0

14

gennadii написал(а):

закоряженных мест очент\ь мало встречается но есть.

Нет коряг - есть ямки и канавы в русле,так что есть где рыбе стоятьи быть пойманной. :yep:

0

15

flytyer написал(а):

есть ямки и канавы в русле,так что есть где рыбе стоятьи быть пойманной

Конечно вышел на середину и потихоньку вниз в обзоре весь ключ получается. Правда  иногда прятаться приходится то за дерево то за кочки неберет понимаешь видит он тебя.

Отредактировано gennadii (2009-04-21 11:20:55)

0

16

Рыба боится или правильней сказать пугается рыбака на берегу,а вот когда ты в воде - тут она не так бдительна. :yep:

0

17

Спасибо за отзывы !!!

Маленькое, но важное, дополнение. При изготовлении мушек необходимы вольфрамовые головки с вырезом. Перепробовав кучу всяких головок я остановился на головках Романа Мозера. У них действительно МАЛЕНЬКОЕ отверстие. Это очень важно, когда вы пытаетесь сделать компактную, тяжелую мушку. Т.е. одеть головку большего, чем положено, размера на крючок. В моём случае головка 5 мм спокойно налезает и не проскакивает через колечко крючка №10. В остальных случаях (у других производителей которых я пробовал) такая головка разве что на крючок №4 садится нормально.......  Пусть вас не пугает стоимость головок - они действительно очень тяжелые и качественные. Т.к. ловля происходит около рыболова, то в случае зацепа можно спокойно отцепить мушку и возможные потери сводятся к старому поводку и плохо завязанному узлу на мушке.

0

18

Большая просьба - задавайте вопросы, не стесняйтесь, что не понятно, что поподробнее освятить ........

0

19

Я вот с длиной подлеска(куска лески) не разобрался - такой длины должен быть подлесок,чтобы выпустив сантиметров 30 шнура за тюльпан и держа удилище под небольшим углом от горизонтали вверх мушки должны лежать на земле,натянув поводки и подлесок.Так?А как тогда быть с различной глубинй на речке?И по дальности - если я не могу подойти ближе,а место перспективное - сколько шнура выпускать? :dontknow:

0

20

должно быть дорогие они эти головки а где их можно взять (Приобрести) ведь на поплавок как я понимаю тоже можно ловить а на сильном течении тяжелая приманка ох как нужна я раньше наборами грузов пользовался но это только сбивает рыбу с толку раз выход на дробину, раз на мормышку. У нас самый ходовой цвет золотой ну латунь прокатывает..

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » "Кротка нимфа" - что за зверь и с чем его едят...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно