Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Удочка » Какую удочку выбрать?


Какую удочку выбрать?

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

flytyer написал(а):

Готовых тубусов...

У меня уже много лет укороченный телескопический тубус Плано. Вмещает 5-6 нахлыстовых удилищ. Длина 90-160 см. Крепкий, легкий, удобный.

Вот такой только укороченный.
http://www.fishing-price.ru/plano_tubus … 62648.html

0

12

Тубус я себе сделал самодельный из тонкостенной канализационной трубы. Дешего и сердито.

0

13

А по весу как?И по хлипкости?На хариуса ходить нужна жесткая удилка... :hobo:
Серега,это я про удочку... ^^

0

14

KlimXa написал(а):

У меня уже много лет укороченный телескопический тубус Плано. Вмещает 5-6 нахлыстовых удилищ. Длина 90-160 см. Крепкий, легкий, удобный.

Игорь,тут еще вопрос в удобстве переноски при ходовой рыбалке,пехом по тайге.Чтобы в рюкзак удобно вставал.
Тогда,конечно,встает вопрос и о приобретении более компактного удилища.... ^^

0

15

flytyer написал(а):

А по весу как?И по хлипкости?

По весу тяжеловата слегка. По хлипкости - не сопливая хотя можно былобы и по жестче. Но в общем и целом терпимо.

0

16

Вот большое количество колен и не дает жесткости.тут всегда компромис или удочка стоит как нахлыстовая - там строй как раз и не зависит от количества колен.

0

17

Я на рыбалку беру 2 удочки китайские 120 мм в сложенном состоянии длина стандартная 4,5 метра может 4,7 юзаю их уже лет 15 у одной настрой с катушкой и плетенкой для поплавочной рыбалки у вторй настрой для верховой мушки с косичкой плетеной и 2 спина один из них телескоп с тестовой 15 -20 грамм второй мощный 2-х звеньевой с тестовой 80 грамм и выше. плюс кораблик в рюкзаке и торба берестяная. Пришел на реку определился попробовать можно сразу на все пять снастей. Одно плохо рыбака ноги кормят приходится все это таскать в рюкзаке между собой снасти скрепляю резинками не гремят и в пучке лучше катушки от спинов держу отдельно поставить их не проблема пару минут и снасть готова.

0

18

Несколько лет пользовался удочками Jaxon CRYSTALIS TELE BOLO 4-х метровки, 5-20 грамм. При таком тесте, отнють, не сопливая, достаточно жесткая харюзовка.
Было таких две, обе сломал (первый раз оснастка прилетела при подсеке и бланк дел трещину, второй раз на сплаве лень сделала свое пагубное дело - влетел на лодке в куст с разложенной и вытянутой вдоль борта удочкой). Сейчас готов купить такую третью, для жены, но проблема в том что ими практически не торгуют на нашем рынке. Из минусов - длина в сложенном виде: что-то в районе 1,2 метра (но не считаю что это очень критично)

Отредактировано ParakaVN (2011-05-05 11:59:23)

0

19

По прошествии некоторого времени решил немного обновить парк удилищ, приобрел пару Шимановских карбоновых ультралайтов 1. Вес: 102 гр
Длина: 2,10 м
Количество секций: 2+3
Транспортная длина: 1,08 м
Вес оснастки: 2–10 гр
Рукоять: натуральная пробка
Материал: карбон IM6
2.Вес: 126 гр
Длина: 2,70 м
Количество секций: 2+3
Транспортная длина: 1,40 м
Вес оснастки: 2–10 гр
Рукоять: натуральная пробка
Материал: карбон IM6 так-же шимановское карбоновое маховое удилице 6 м.  тубус и ящик для снастей средний плановские. Думаю после праздников подойдет.  Как раз к нашему сезону, а там потестим.

Отредактировано gennadii (2011-05-24 15:55:14)

0

20

Вот уже как 2 сезона пользуюсь Shimano CATANA CX TELESPIN 270MH и никак не нарадуюсь.Транспортная длина всего 70 см,удилище довольно жёсткое и подсечки получаются очень резкими(на мой взгляд то,что надо для ловли хариуса и ленка),оснащаю поплавковой снастью-плетёный шнур 0.15,поплавок,грузило,маленький карабин для быстрой смены мушки,ну и собственно сама мушка на поводке.Поплавки и грузила ставлю в зависимости от размера реки где предполагаю рыбачить,для дальних забросов подойдут более тяжёлые грузила и поплавки,для ближних соответственно лёгкие.Спиннинговое удилище выбрано мной не случайно,однажды попробовав ловить поплавковой снастью таким удилщем,я для себя понял-что это лучшее решение(имхо),лёгкость снасти,жёсткость удилища,возможность при дальнем забросе подольше побороться с рыбой оставляют не выразимые впечатления от рыбалки.Рекомендую всем своим друзьям такой способ и ещё ни один не пожалел о сделаном выборе.Катушку использую тойже фирмы размером 1000,маленькая,лёгкая и очень практичная,ленков под 3 кг-выбрасывал за спину(шутка) :D При длительных переходах по тайге кладу удилище за спину в специальный карман и забываю о нём на время перехода.Немного потренировавшись в забросах,многие понимают,что длина в 2.7 метра-это не такая уж и короткая "палка",но очень удобная в стеснённых условиях,я так вообще не испытываю никакого дискомфорта по поводу длины удилища,всё отлажено до автоматизма и удочка приносит массу удовольствия.
Пробуйте друзья,пусть вас не смущают возгласы продавцов-"Что,спинингом на поплавочную?Да не смеши...".Телеспин,имхо-на данный момент для рыбалки на горных реках самый удобный вариант.

Отредактировано Mikkus (2012-03-05 13:19:06)

0


Вы здесь » SFT- forum » Удочка » Какую удочку выбрать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно