Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Сухие мушки - Видео


Сухие мушки - Видео

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Класс вообще

0

22

Всем спасибо за оценку! Приятно, честно говорю :blush:

flytyer написал(а):

Толя, реалистики ловят или так, для души?

Это все рабочие мухи, ловят  :)  Мушки которые себя не оправдали, их было очень много разных, особенно парашютов (как то было фото, в прошлом году выкладывал) все под нож пошли! После этого фотик в руки и на реку, народ рыбу ловит, а я по кустам на корточках, да по траве на пузе - цирк! Долго мне в след пальцем у виска крутили зеваки  :sceptic:
НО! настал "час расплаты" и в один прекрасный день получилось так, что только я ловил из всех на берегу, 5-6 человек рыболовов было, а все нервно курили глазея на меня и бурча что то себе под нос  :D

0

23

Это фото из темы - "Не только нам мух делать!"  :rolleyes:

0

24

А вот и имитация взрослой поденки, один из крупных видов. Крылья - покровное перо утки Drake Belly, в хвостике - бородки пера чирка TEAL FLANK FEATHERS, хотя наверное можно любое полосатое перо использовать.

0

25

flytyer написал(а):

А вот и имитация взрослой поденки, один из крупных видов.

А не дофига ли площади у крыла? У них, может быть, где-то и нормально будет, а вот у нас я таких "крылаток" как-то не встречал...
Идея, несомненно, с технической стороны, имеет право на жизнь, но для наших условий я бы крыло поменьше сделал.

0

26

ParakaVN написал(а):

А не дофига ли площади у крыла? У них, может быть, где-то и нормально будет, а вот у нас я таких "крылаток" как-то не встречал...

У нас я тоже такого размера ни разу не встречал, сантиметр + - пару-тройка мм., немного больше комара (см. фото) и цветом основная масса светло серенькие, почти прозрачные

0

27

ParakaVN, Слава, ты меня разочаровываешь!!! :tired: В Приморье такие поденки уже с мая, а у нас на Амуре вылетают осенью, особенно если по теплу вода падает. Личинки у наших крупные, до пяти см в длину, роющего типа. Розовато-боловато-желтоватые. Бабочки кремовые, вместе с церками тоже не меньше пяти сантиметров.
Самый бич этих мушек - на забросе будут сильно поводок перекручивать. :hobo:

0

28

Сергей, я не размер насекомого имел ввиду, а размер крыла..
Ну 5-и сантиметровых я не встречал, а вот сантиметра на 3 - таких доводилось наблюдать на Амуре  :huh:

0

29

Простая в исполнении имитация бабочки поденки. :hobo:

0

30

Очень понравилась имитация ручейника - вместо Бак Бонда можно использовать UV CLEAR FLY FINISH. Этикетка другая, но суть та же. :hobo:

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Сухие мушки - Видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно