Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы двуручником


Забросы двуручником

Сообщений 21 страница 30 из 304

21

Да кстати , я тут давеча на десятую скандинавку причепил суперфаст конец с десятисантиметровым страусинным помазком и
стал пробовать всю эту ботву поднять с воды . Так вот , выдрать конец с д-петли на форворд ну ни фига не получалось .
Вроде и процедуру так скоренько делал , и петелька становилась как надо , но в момент посыла ни фига не летело , шо за хрень?
С плавающим же концом всё летело ,  хоть и не супер но вполне прилично . :dontknow:

0

22

DEMIN написал(а):

Да кстати , я тут давеча на десятую скандинавку причепил суперфаст конец с десятисантиметровым страусинным помазком и
стал пробовать всю эту ботву поднять с воды . Так вот , выдрать конец с д-петли на форворд ну ни фига не получалось .
Вроде и процедуру так скоренько делал , и петелька становилась как надо , но в момент посыла ни фига не летело , шо за хрень?
С плавающим же концом всё летело ,  хоть и не супер но вполне прилично . :dontknow:

А без помазка летит?   Я тут себе на коловский свич шнур сваял за неимением денег на новый. Конечно свичок не тяжёлый двуручник,но тем не менее. Вышел на покидухи вчера. Кидал естественно только с воды,спеЯми :D  Ну вроде бы всё замечательно. Вначале ставил кусок лески метров 5,а потом сразу поставил конец супер фаст  15 фут-100 грейновый. Летит как блесна.  Стримерки не ставил,и так понятно что полетят,но опять же те которые перевернёт кончик. Оверхед не кидал вообще. Чё то он мне не интересен стал.
Без стримера попробуй сначала,а потом уже и думать в чём дело.

Отредактировано Иван (2012-06-11 17:47:14)

0

23

DEMIN написал(а):

в момент посыла ни фига не летело

В чём это выражалось и где был якорь?......И как заброс назывался?

0

24

Ивану: Пытался ловить , поэтому стояла боевая муха .
Андрюхе: Работал сёрклкастом , якорь становился в основном ну мож в метре за мной и на пол длинны удила справа от меня.
Я вот думаю мож надо было не конец а просто суперфастовый пдлесок поставить , муха то гружоная была , и пока я
размахивался всё это хозяйство успешно проваливалось хрен знает куда .Вообщето была мысля воткнуть скагитешник да и
не парится , тот уж точно всё вытащит , но по идее и скандинавка должна творить тоже самое , так что опять Х.З.

0

25

Голова десятка каэшна должна выдирать все эти дела.....Чё-та не то.....Нада попробовать....ИМХАЮ, что заброс со всеми этими приблудами красивым может и не быть....

Отредактировано AnT65 (2012-06-12 19:31:57)

0

26

Да и муху с такими концами грузить не стоит.Мало того что при забросе конец постоянно пытается утонуть ,так ещё и стример подгруженный сопротивляется.

0

27

Чем тяжелее муха и тонущий конец - тем ближе к скагиту.... ^^

0

28

Чет подумалось коль задача стоит муху по дну елозить , мож просто нарубить голов из Т-14 , Т-18 да и не рвать мозг .
Может у кого есть данные по развесовке и длинне голов из этих материалов , для десятки и семёрки двуруких ?
Киданите коль не жалко .

0

29

DEMIN написал(а):

Чет подумалось коль задача стоит муху по дну елозить , мож просто нарубить голов из Т-14 , Т-18 да и не рвать мозг .
Может у кого есть данные по развесовке и длинне голов из этих материалов , для десятки и семёрки двуруких ?
Киданите коль не жалко .

У Сергея в магазине есть всякие тонулки от РИО  и SA. Посмотри что сколько весит,и какой длины.

Отредактировано Иван (2012-06-13 12:59:37)

0

30

Сергей, а Скандихед разве предназначен для метания крупных и очень крупных "параходов"? Крупных лососевых мух, даже на трубках, но никак не то что в нашем понимании под крупными тайменными помазками представляется. Для тех целей как раз и скагиты придуманы. У мня такая же история со Скандихедом - не могу запустить в форварда крупную пушистую обманку им, даже если интермедиальный конец стоит. Хотя даже с тонущим концом Скагитом все прекрасно летит. Если ставлю к Скандихеду обманку или муху в два раза меньшую чем была до этого - летит. Напрашивается вопрос - Скандихедом допускается работа только до определенного размера\веса приманки? Поправьте мня если ход моих мыслей не совсем верен.
P.S. Не исключаю тот вариант что скагитом проще это сделать, а со скандинавской головой все-же где-то техники не хватает.

Отредактировано ParakaVN (2012-06-19 14:49:06)

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы двуручником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно