Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы двуручником


Забросы двуручником

Сообщений 271 страница 280 из 304

271

DIMCHIK написал(а):

Не буду я с ним спорить. Пускай закрепляет свои ошибки, чтобы навсегда въелись. Обзавелся собственным умом, пусть им и живет.


тут так то и спорить не получиться, как на камфишинге.
тут ты не модерируешь, проявить слабость и пугануть баном за высказанное мнение и сказанную правду о тебе не выйдет ;). Да и Сергей грамотно пресекает.
давай просто перестанем друг другу писать, так будет проще и на мой собственный ум - умнее (сори за тавтологию) ;)

DIMCHIK написал(а):

Еще будет меня кижучами попрекать, которых ловил на мои мухи с единственным на тот момент полилидером ... Дерзай, Леха. Может свою "америку" откроешь.


попрекать? :) муха была мэйд ин твоя (к тому моменту это был мой первый нахлыстовый сезон), не спорю. их было много, твоих мух. но нашел рабочий цвет я,
поймал на нее 4 кижучка, а ты одного! и то, только в последний день экспедиции/рыбалки, после того, как посмотрел компановку моей снасти!
не помнишь, как бесился, что на твои мухи народ ловит а ты все ни как счет открыть не можешь?
и вот опять ты ошибся. полилидера, на той компановке, которая ловила, небыло вовсе! (он был в кармане) шнурок и дальше тупо леска, 3 метра + огруженная головкой и проволокой муха (обычный розовый вулик) .
да, хреново летело но давало результат ибо совсем другая работа мухи выходила ;)
получается, не всегда лучше, знать и оперировать на форумах умными определениями и громкими фамилиями... не всегда стоит ломиться по "колее, накатанной другими"/тупо следовать советам пиндосов, которые и лосося то нормального не видели? ;) прислушиваться и брать себе в арсенал некоторые нюансы да, согласен.
иногда наверное, полезнее "америку" поискать, особенно когда не клюет?
да и не "америку" ли нашел например Андерсен, "родив" свой андерхенд? ;)

DIMCHIK написал(а):

Некоторый опыт по горбуше, гольцам и кете уже наработан, углубим и расширим. С чавычей пока все плохо, но поправимо. Про кижуча все понятно, но обстоятельства во время его хода не дают порыбачить. Процесс идет, поглядим что получится.

горбуша, кета, кижуч, сима и голец не проблема, так как вода к моменту их хода спадает, и появляется куча перспективных для нахлыстовика мест.
чавыча пока не доступна для нас по нескольким причинам.
во первых там, где мы ее ловим, где она еще пока есть, сложно найти место перспективное "взабродку". а с берега не особо проведешь там, где необходимо. чавычевая река в нашей доступности всего одна.
а те места, где ловить приемлимо находятся много выше устья, которое постоянно тралят ублюдки браки.
остальные реки, это либо долгая, трудная и дорогая дорога + хороший внедорожник.  либо запрет на лов лосося вне рпу, с соответствующими наказаниями и штрафами. либо уже повыбили ее родимую сетями.
во вторых это полное отсутствие практики, все по той же причине. а опираться только лишь на статьи мастодонтов нахлыста, ловивших ее родимую когда то, лет десять назад,
один или два раза, это не практика и не информация ИМХО, это знание азов + лотерейный фарт ;)

но все это ниимеет ни какого отношения к забросу двуручшиком :)

0

272

Заранее извиняюсь за флуд не по теме.
Мужики, пока в нете скагитами мериться будем ни фига не измениться. 
Коль уж тема «Забросы двуручником», чтобы выяснить, кто из вас реальный перец в «скагите», ну или даже просто у кого палка круче, нужна рулетка, секунданты ну и какие-то правила, по результатам битвы протоколы в студию и все взаимные претензии сразу же отпадут :tomato: .

0

273

Nova написал(а):

Заранее извиняюсь за флуд не по теме.
Мужики, пока в нете скагитами мериться будем ни фига не измениться. 
Коль уж тема «Забросы двуручником», чтобы выяснить, кто из вас реальный перец в «скагите», ну или даже просто у кого палка круче, нужна рулетка, секунданты ну и какие-то правила, по результатам битвы протоколы в студию и все взаимные претензии сразу же отпадут  .

у меня претензий нет! вообще! да и не было никогда.
я начинающий нахлыстовик, третий год всего идет... но я практик ;)
мерится предлагаю не дальностью заброса (мне хватает, что бы рыбе под нос приманку доставить. а если не хватит, то я и "по сосцы могу в заброд зайти")
да и вообще, предлагаю не мерится.
люблю слушать, что пишут другие, мотать на ус. в остальном интересен "свой подход" к этому делу.
не люблю, когда навязывают свое мнение, особенно теоретически-диванное, утверждая, что это и есть ДОГМА...

0

274

Кижучу,
во-первых, я никому не навязываю. да и нереально это, НАВЯЗАТЬ, при нынешнем количестве информации.
во-вторых, прекращай комментировать мои посты, если они все тебе просто не по душе, но нечего путнего возразить, с аргументами и примерами. Собственно на этот форум я захожу для общения совсем не с тобой.
На этом ставлю "."

По забросам.
В начале августа буду пару дней в Хабаровске. может с кем покидать колбаски?

П.с. Сергей, извини. Потри потом весь этот бред.

0

275

Нахлыст - такая штука, всегда есть спорные моменты. Чем нахлыст хорош - всегда заставляет думать. Попадаешь на другой конец страны - и надо поймать эту рыбку в условиях, ничем не похожих на домашние.

0

276

DIMCHIK написал(а):

По забросам.
В начале августа буду пару дней в Хабаровске. может с кем покидать колбаски?

К сожалению буду в отъезде... Но кто-то будет в городе - пиши на форуме в теме встреч на Уссури.

0

277

flytyer написал(а):

......Попадаешь на другой конец страны - и надо поймать эту рыбку в условиях, ни чем не похожих на домашние.

Испытал это на своей шкуре не раз. А это ой как тяжело, когда рядом не кому подсказать и показать. Но за счет своих правильных дум что-то да получается. Ну и товарищи со временем появляются на твоем пути. :cool:

0

278

снова оффтоп
что то даже форум как то проснулся ;)

0

279

DIMCHIK написал(а):

начале августа буду пару дней в Хабаровске. может с кем покидать колбаски?

После пятого авг буду в городе , буду рад познакомится . 8-)

0

280

Вчера апосля арбайтен часок покидал , сравнивал нюансы забросов слева , справа свои с теми что на ролике (почти весь запомнил уже).
Вот некоторые - в ролике лифт поводится еще до опускания лидера на воду , тем самым избегается кучка при якоре , у меня же лифт всегда после приводнения лидера. Второе - разворот корпуса при изменении направления заброса вместе с работой рук , у меня в право не доворот корпуса с активной работой рук и как следствие залет петли за спину и хрясь по спине , в лево корпус сам разворачивается но руки сильно не доробатывают при лифте и форворде , в результате прикладывается много силы и дистанция не айс . Вот такое вот исследование , и всё вроде дважды два а сложить не получается  :disappointed:

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы двуручником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно