Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы двуручником


Забросы двуручником

Сообщений 261 страница 270 из 304

261

DIMCHIK написал(а):

Именно три части фильма "Skagit master" я считаю наиболее полным и практически применимым пособием в части коротких голов (4-ю часть не видел). Причем во второй части Howell ловит на ska-opper AFS-кой. Есть еще съемки Ward'a и Howell'a в Японии, ролик Howell'a на 20 минут Skagit Casting - Defined and Simplifyed, ну и еще по мелочи.

Если есть ссылки на ютубе - клади сюда, обсудим...

0

262

Нет у меня ссылок, это Кижуч качал. Может вспомнит откуда.

0

263

Скот Хауэл http://www.youtube.com/watch?v=Ga-3oGMprxU
там же, справа куча роликов, в том числе и Эдика. там же и Мортенсен со своими сканди головками, если кому интересно.
скагит мастер три части легко загуглить. они в свободном доступе на скачивание в торентах.
четвертую вряд ли найдете... но скагит мастеры (фильмы) больше о красивой рыбалке и быте нахлыстовика, чем о забросе. хотя и о технике есть чуток.
а вообще рекомендую второй фильм РИО модерн спей кастинг (хотя наверное нет такого нахлыстуя, который раз ...цать их не пересмотрел).
http://kino-reliz.com/4432-rybalka-naxl … odern.html
там во второй половине и андерхед от производителя и 2 матерых скагит падонка и тот же Эдик с пери поуком (на траве), и правило 50% по набору ранинга.

как по мне, так нет ничего лучше покидушек на заведомо безрыбной речке, где ты один на один с собой и снастью.
все люди абсолютно разные по конституции своей, кому то так удобно, а кому то иначе. главное основные принципы не нарушать.
и учиться, учиться, учиться.
и оно просто обязано будет полететь! ;)

ПыСы: имею на руках 140 Гб киношек о нахлыстовой рыбалке, забросах и вязании мух (исключу Тяпкина из выдачи)
остальным могу поделиться в п.г.т. Славянка ;)

Отредактировано Wild Coho (2015-06-15 16:08:05)

0

264

Мдя , красноречивый диалог , к скагиту и скандинавкам притензий нет , летают гадюки . А вот чего подлинней там , так тут засада пока  :'(

0

265

Wild Coho написал(а):

но скагит мастеры (фильмы) больше о красивой рыбалке и быте нахлыстовика, чем о забросе. хотя и о технике есть чуток.а вообще рекомендую второй фильм РИО модерн спей кастинг (хотя наверное нет такого нахлыстуя, который раз ...цать их не пересмотрел). http://kino-reliz.com/4432-rybalka-naxl … odern.htmlтам во второй половине и андерхед от производителя и 2 матерых скагит падонка и тот же Эдик с пери поуком (на траве), и правило 50% по набору ранинга.

ха-ха. это потому что риовский фильм у тебя единственный с переводом. вся соль именно в первом "скагит мастере". (как говорится, найдите 10 отличий). второй "мастер" не менее важен, потому что там проводки в различных условиях.

0

266

Любая информация важна на определенном этапе - где-то более доступно подано, где-то рассмотрены ошибки и методы борьбы с ними и т.д.

0

267

DIMCHIK написал(а):

ха-ха. это потому что риовский фильм у тебя единственный с переводом. вся соль именно в первом "скагит мастере". (как говорится, найдите 10 отличий). второй "мастер" не менее важен, потому что там проводки в различных условиях.

чет не вкурю, где тут ха-ха?
я как бы высказал свое мнение.
в проводках второй части, ничего нового для себя не увидел. попер вот не разловлен, это да. но до него мы еще доберемся. я только начинаю в отличии от тебя.
а так, кто то проводки по фильмам, смотрит (апстримы, мендинги и т.д.) и повторять пытается, но как бы не особо результативно на рыбалке... красиво да, но мало результативно.
а кто то, изучив и поняв азы, разобравшись в принципах, пробует свои проводки, свою комбинацию снасти, своих мух рабочих придумывает и вяжет . да и рыбу ловит. (кстати ты по моей подсказке на реке большой так кижуча и поймал ;))
да, отталкиваясь от общепринятых догм, но далее все по своему. ибо именно так мне интересно!
тут как грицо, каждому свое...
ну а знание английского еще ни кто не отменял, русский перевод не панацея.
и вообще, хорош меня заводить. кто ты есть на самом деле, показало общение на камфишинге...

0

268

Народ, отставить бойню! Заведу наверное топик "Битва на мясорубках"...

0

269

flytyer написал(а):

Народ, отставить бойню! Заведу наверное топик "Битва на мясорубках"...

не надо, потом лапатой не очистить...
никто не бьется, просто выражаю свое мнение, которое не всех устраивает в силу огромного желания постоянно навязывать свое.

Отредактировано Wild Coho (2015-06-16 18:42:24)

0

270

flytyer написал(а):

Народ, отставить бойню! Заведу наверное топик "Битва на мясорубках"...
            Подпись автораSFT-studioCI International Federation of Fly Fishers

Не буду я с ним спорить. Пускай закрепляет свои ошибки, чтобы навсегда въелись. Обзавелся собственным умом, пусть им и живет.
Еще будет меня кижучами попрекать, которых ловил на мои мухи с единственным на тот момент полилидером ... Дерзай, Леха. Может свою "америку" откроешь.

Вообще авторитетное мнение после Spey-O-Rama 2006 или 2009 (когда тестировался пучок удочек с хреновой тучей заводских и самодельных голов. Гевенсворт, Раджефф, МкКюн и другие) было таково: даже #7 классом можно кидать скагиты от 300 до 650 грейн, т.е. окно практически резиновое. Другое дело что где-то проще и дальше, где-то некузяво, но можно.
Единственно в чем согласен с Алексеем, так это в части применения. У пиндосов все заточено на стилхеда (в части обучающих материалов). И нам надо будет самим адаптировать под свои условия и свои реки. Дроздов и Пурышев смогли же приспособить это дело для Ичи, причем им хватило всего двух стримеров. Некоторый опыт по горбуше, гольцам и кете уже наработан, углубим и расширим. С чавычей пока все плохо, но поправимо. Про кижуча все понятно, но обстоятельства во время его хода не дают порыбачить. Процесс идет, поглядим что получится.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Забросы двуручником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно